Главная » 2014 » Март » 01
Луганск от беспорядков будут защищать добровольцы с Майдана
01.03.2014 в 21:52
Новости Луганска
Теперь улицы Луганска вместе с сотрудниками МВД будут патрулировать отряды самообороны.

Об этом сообщает корреспондент EastKorr.

«Решение о сотрудничестве было принято обеими сторонами. Сегодня защищать Луганск готовы около ста добровольцев, среди них и те, кто прошли через Майдан. Главная наша цель - обеспечение порядка на улицах города. Выходить в патруль бойцы самообороны готовы вплоть до майских президентских выборов», - рассказал руководитель отряда народной самообороны Александр Калинин.

Предложение о совместной работе общественников и правоохранителей, поступило от вышестоящих инстанций.

«Во время патруля бойцы самообороны, могут указать сотрудникам ППС на выявленные нарушения правопорядка. На этом их полномочия заканчиваются, так как все решения о дальнейших действиях принимают только служащие МВД», - добавил заместитель начальника Ленинского РО ЛГУ ГУМВД Андрей Наконечный.

Он считает, что ... Читать дальше »
Сепаратист-инок призвал жителей Луганщины к «возрождению русской земли» и созданию гвардии «Беркут»
01.03.2014 в 21:49
Во время пророссийского митинга в Луганска 1 марта инок Александр призвал жителей Луганщины возродить русскую землю и создать гвардию «Беркут». Об этом сообщает корреспондент «Трибун».

«Сейчас обращаюсь не лично я, обращается православная церковь в лице Святой горы Афон, по благословению, которой я нахожусь здесь. Я луганчанин по происхождению, кровь от крови из казачьего рода Донских казаков и Алтайских казаков. Офицер, закончил училище ЛВАУШ, который отслужил 22 года нашей родине, русский офицер. Сейчас трудно говорить о политических вопросах и способах решения всевозможных наших задач», - сказал инок Александр.

Выступающий отметил, что поднятие русской земли начнется с Луганщины, Донечины, Харьковщины.

«Беркут это не беркут – это гвардия «Беркут»! Если мы утвердим – это будет гвардия «Беркут». Потому что наш «Беркут» вышел не посрамленный, с оружием, избитый, но они не стали на колени, как те марионетки во Львовщине», - сказал Александр. ... Читать дальше »
3 000 человек митинговали против новой власти в Луганске
01.03.2014 в 21:47
Около 3 000 человек митинговали в субботу против новой власти в центре Луганска.
Инициатором митинга выступила областная организация Партии регионов.
Собравшиеся держали национальные флаги Украины и флаги России, а также плакаты с лозунгами: "Родной язык Луганщины - русский", "Защитим страну от нацизма", "Фашизму - нет, ЕС - нет, НАТО - нет", "За мирный Донбасс! Бог с нами" и другие.
Перед собравшимися выступил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.
"Юго-восток Украины - это мощнейшая сила, это хребет экономики нашего государства! И никому не дано переломать через колено этот народ. Мы за единую Украину, но мы не позволим диктовать нам условия, унижать наших людей", - отметил Голенко.
Он также высказался за то, чтобы у областного совета были полномочия распоряжаться бюджетными деньгами.
По словам председателя облсовета, экономика Украины трещит по швам, правительство Арсения Яценюка "уже предложило украинцам затягивать пояса ... Читать дальше »
Школьники ушли на вынужденные каникулы
01.03.2014 в 21:46
В Луганской области в двадцати семи школах приостановлено обучение, из-за того, что в отдельных возрастных группах отмечается превышение эпидпорога. Соответствующие решения были приняты исполнительной властью.

Так, вчера стало известно, что в Лисичанске с третьего по седьмое марта в школах объявили карантин. В городе превышен эпидпорог по ОРВИ среди детского населения. Именно поэтому Лисичанская чрезвычайная противоэпидемическая комиссия приняла решение сделать в школах вынужденные каникулы.

Что касается области в целом, то в областном управлении Госсанэпидемслужбы говорят, что за неделю в регионе на ОРВИ заболело более четырнадцати тысяч человек. В тоже время эпидпорог не превышен и составляет -27,7%.

Превышение регионального эпидпорога ни в одном из районов и городов Луганской области не наблюдается. Зарегистрировано превышение эпидпорога более чем на пятьдесят процентов в отдельных возрастных группах. Так в Кировске и Лисичанске среди детей до ... Читать дальше »
Ефремов пояснил, как будут вести себя в Раде луганские регионалы
01.03.2014 в 21:44
Из 12 народных депутатов, избранных в Луганской области, 10 подтвердили свое желание в дальнейшем работать в составе фракции Партии регионов в Верховной Раде
Об этом «Луганск.Комментарии» сообщили в пресс-службе ЛОО Партии регионов.
«Наша фракция не будет принимать участия в формировании правительства. Мы заявили, что уходим в оппозицию», — заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.
«В Верховной Раде я буду работать до последнего – пока не пройдут новые выборы в парламент. И не собираюсь покидать фракцию Партии регионов, не намерен никуда убегать», — сообщил народный депутат Украины от ПР по 104-му избирательному округу Владимир Струк.
Отметим, по данным сайта Верховной Рады Украины, народный депутат Владимир Демишкан, который был избран от Партии регионов по 114-му избирательному округу, вошел в состав депутатской группы «Экономическое развитие», которую возглавляет Анатолий Кинах. Избранный в 2012 году по 108 округу беспартийный нардеп Валерий ... Читать дальше »
Клинчаев уже командует поднятием российских флагов у обладминистрации на горсовете (фото, видео)
01.03.2014 в 21:43
На флагштоке у здания Луганской областной госадминистрации сегодня подняли флаг РФ. При этом государственный флаг Украины остался и на флагштоке, и на здании ОГА.



Кроме того, группа людей повесила флаг России на конлиционере на здании Луганского городского совета.
Луганчан зовут на Народное вече
01.03.2014 в 21:39
Завтра, 2 марта, в Луганске пройдет очередное Народное вече
Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает организатор акции - Народная рада луганского Майдана.
Народное вече пройдет в Сквере памяти. Начало акции - в 12.00.
Народная рада призывает луганчан собраться на вече, чтоб обсудить актуальные для Луганска и Украины в целом вопросы.
Русская весна в Луганске
01.03.2014 в 21:38
В первый день весны в Луганске прошёл многочисленный митинг «за единую Украину, мир, законность, Конституцию и расширение полномочий местных советов» под знамёнами Российской Федерации

Аналогичные митинги прошли по всей Украине. Было заявлено, что в мероприятии примут участие более 10 тысяч человек. Собравшиеся требовали от Верховной рады Украины и Кабинета министров Украины немедленного наведения порядка в столице Украины, роспуска вооруженных формирований, возврат функций охраны правопорядка милиции, немедленного принятия закона предоставляющего статус регионального русскому языку.

В промежутках между выступлениями многочисленная толпа скандировала «Россия!», «Референдум!» и «Беркуту – слава!».

Перед собравшимися выступил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

- Слава Богу, мы вместе, мы едины, – сказал он. – И мы собрались здесь, чтобы выразить своё отношение к происходящему.

... Читать дальше »
Луганский антимайдан собрал деньги для семей убитых и раненых сотрудников "Беркута" (фото)
01.03.2014 в 17:24
Новости Луганска
Первый день весны в Луганске ознаменовался ярым протестом, который прошел под лозунгом "Все на русскую весну





< ... Читать дальше »
«РЭПортаж»: голубеводы рвутся к власти в Луганске (видео)
28.02.2014 в 22:44
Информагентство CXID.info предлагает своим читателям новый выпуск проекта «РЭПортаж».

В новом выпуске — история о том, как Григорий Пригеба попытался добиться отставки председателей Луганской облгосадминистрации и облсовета.

Каждую пятницу на сайте CXID.info вы сможете смотреть новые выпуски, посвященные актуальным событиям недели.

Вы также можете стать участником нашего нового проекта. Мы предлагаем читателям написать новость в стиле рэп на актуальную для Луганска тему. Присылайте свое видео на адрес:cxid-info@mail.ru. Лучшее появится на нашем сайте.
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)