Главная » 2014 » Март » 02
Начальник МВД уволит «оборотней в погонах» и арестует луганских сепаратистов (Видео)
02.03.2014 в 21:26
«Захватом помещения Луганской обладминистрации руководил Арсен Клинчаев — депутат облсовета от ПР, помощник Ефремова. Эти же придурки приняли обращение к Путину о вводе войск в область на защиту русскоязычного населения.
Луганщина — это моя родная земля. Здесь родилась моя мама, здесь вырос я, здесь живет наша родня. Я утверждаю — в Луганской никогда не было и нет никаких притеснений русскоязычных жителей. Так называемые акции протеста в защиту русскоязычных — это работа российских спецслужб, чтобы дестабилизировать ситуацию в области и ввести войска, как они это сделали в Крыму.
Обращаюсь к власти с требованием дать жесткий отпор сепаратистам и агентуре российского ФСБ — Клинчаевым , Ефремову , Голенко. Если этих трех арестовать — на Луганщине будет покой. Когда речь идет о защите целостности Украины — действовать надо жестко» — заявил нардеп Олег Ляшко

Напоминаем, ещё в первую неделю Евромайдана, Ляшко рассказал журналисту о том, как в Луганской области под ... Читать дальше »
В Луганской милиции бойкотируют назначение нового руководства
02.03.2014 в 21:24
Пресс-служба Луганского областного УВД бойкотирует назначение на должность нового начальника Луганской областной милиции.



Сегодня ночью, на это место назначили Гуславского В.С., который сменил ставленника экс-министра Захарченко Польского Евгения. В свою очередь официальный сайт луганского управления молчит о кадровых решениях и отставке старой команды. На стартовой странице информ. источника милиции, до сих пор руководит областью Евгений Польской.
Луганский облсовет требует предоставить русскому языку статус второго государственного
02.03.2014 в 21:23
Депутаты Луганского облсовета заявили, что поддерживают инициативу по сбору подписей для проведения всеукраинского референдума по вопросу федеративного устройства Украины"

Луганский областной совет в воскресенье принял ряд решений и обращение к Верховной Раде Украины, в котором содержится требование придать статус второго государственного русскому языку, а также принять меры по разоружению всех незаконных формирований.

В решении, обнародованном на сайте Луганского облсовета, отмечается, что "принимая во внимание сложившуюся общественно-политическую ситуацию в Украине, учитывая то, что возврат к редакции Конституции Украины 2004 года был осуществлен Верховной Радой Украины с нарушением законодательства, в соответствии с законом Украины "О местном самоуправлении в Украине", областной совет решил считать нелегитимными центральные органы исполнительной власти, сформированные Верховной Радой Украины с нарушением законодательства, и потребовать от Верховной Рады Укр ... Читать дальше »
В Ровеньках активны мошенники
02.03.2014 в 21:21
В течение февраля работники ГО ГУМВД в Ровеньках каждый день фиксировали новые случаи мошенничества. Причем, ровенчан обманывали не только частные лица, но и магазины.

Как информирует местная пресса, ссылаясь на пресс-службу городского МВД, в городской отдел поступило заявление от гражданина, который попросил принять меры по отношению к сотрудникам интернет-магазина, который, кстати, располагается на одной из центральных городских улиц в Ровеньках. Мол, сотрудники магазина обманным путем завладели денежными средствами жителя города.

В ходе проведения расследования, милиционеры выяви виновного в очередном мошенничестве. Так в мае прошлого года сорокалетний местный житель, проживающий в квартале Шахтерского, к тому же, ранее судимый за совершение такого же правонарушения, в одном из торговых объектов ровенчанке продал цепочку. Он уверял, что данное украшение золотое. И оценил товар в две сотни гривен. Как выяснилось, эта цепочка не имеет никакой ценности.
... Читать дальше »
В Луганске пророссийский митинг закончился штурмом здания облсовета
02.03.2014 в 21:20
В Луганске прошло первое пленарное заседание областного совета с повесткой дня "Об общественно-политической ситуации в стране". "Заседание проводится в связи с обострением общественно-политической ситуации в стране и обращением участников митинга Русская весна, который состоялся 1 марта в Луганске", - сообщает пресс-служба Луганского облсовета в воскресенье, 2 марта. Возле здания Луганского облсовета собралось около 400 человек, с российскими и флагами и Русского единства. Митингующими была принята резолюция о проведении в регионе референдума об отсоединении Донбасса. Ориентировочно референдум должен был состояться уже 10 марта. Среди собравшихся у здания Луганского облсовета распространялись слухи о том, что якобы премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует вводить войска на Луганщину, сообщает корреспондент 0642. Кроме того, митингующие во главе с юристом составили обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просят ввести войска в Луганск. На пленарном заседании де ... Читать дальше »
Луганчане заблокировали вход в облсовет и потребовали от депутатов «правильного решения» (видео)
02.03.2014 в 21:16
Более 500 луганчан заблокировало вход в здание облсовета во время сессии и потребовало признать новое правительство нелегитимным. С таким же требованием они обратились лично к нардепу от Партиии регионов Александру Ефремову, который присутствовал на заседании.

Об этом сообщает корреспондент EastKorr.

«Мы заблокировали дверь в администрацию и дали им полчаса времени для размышления, поддержат они народ или нет», - прокомментировал участник акции Николай Ставицкий.

Он также заявил, что если депутаты откажутся выполнять их требование, решение народ примет самостоятельно.

«На сессии депутаты сказали, что на западной Украине Яценюк мобилизует войска. Даже сегодня ночью могут прилететь самолеты с солдатами. И я лично как мать, как житель восточной Украины, хочу, чтобы приняли резолюцию и отделились от этих фашистов», - рассказала делегат от народа Нина Крахмалева, присутствовавшая на сессии.

По окончании заседания депутаты вышл ... Читать дальше »
Толпа под зданием администрации хочет увидеть и услышать Пристюка и Голенко
02.03.2014 в 21:13
Собравшиеся под зданием обладминистрации и облсовета люди требуют, чтобы к ним вышли глава обладминистрации Владимир Пристюк и председатель облсовета Валерий Голенко.



Об этом сообщает корреспондент «Восточного варианта».



Около здания находятся около 500-600 человек, многие вооружены палками, есть флаг российской партии «Единая Россия».



Перед собравшимися выступил лидер «Луганской гвардии» Александр Харитонов и депутат облсовета Арсен Клинчаев.

Собравшиеся требуют, чтобы к ним вышли губернатор Владимир Пристюк и глава облсовета Валерий Голенко.



Митингующие не смогли войти в здание ОГА, двери заблокированы милицией. Те, кто вошел во двор администрации также находятся снаружи здания.



Депутатов облсовета после завершении сессии из здания также не выпускают, требуют, чтобы они «остались работать», но как именно с их слов не понятно.


... Читать дальше »
Мэр Луганска рассказал о крысах и подлецах
02.03.2014 в 21:11
Луганский городской голова Сергей Кравченко подтвердил, что в городе есть давление и на партийцев, и на чиновников

Об этом он заявил на пресс-конференции, - отвечая на вопрос корреспондента «Луганск.Комментарии».

«Есть, конечно. Однозначно есть. Это мы видим по всем вещам. То, что у нас небольшое количество вышло (из фракции ПР в горсовете – ред.), скажу, это нормальный процесс. И, честно говоря, очищение быть должно. Но, в основном, мы вот собирали фракцию партии регионов в городском совете, люди выступали очень активно – наоборот, если раньше было желание выйти, потому что они не были довольны тем, что делается, тем, что обещали и тем, что делается, - то сегодня многие говорят по другому: мы останемся, потому что мы не крысы, мы не хотим быть подлецами», - отметил Кравченко.

Он также добавил, что многие считали, что и местная власть сбежит. Однако этого не произошло.

«Это наш город, это наши жители. Мы не можем сегодня оставить горо ... Читать дальше »
В Луганске мобилизации пока нет
02.03.2014 в 21:09
Луганские военкоматы мобилизацию пока не проводят.

Об этом Обзору рассказал луганчанин Алексей, который хотел записаться добровольцем.

Как сообщили СМИ, вчера — 1 марта — Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о приведении в полную боевую готовность армии и проведении учебных сборов.

Сегодня узнав об этом Алексей взял военный билет и отправился в районный военкомат.

«Приехал в Жовтневый (я там приписан). Там объявление, что они не работают. Написано, что с ноября принимают в областном сборном пункте. Поехал туда. Через селектор мне сказали, что никакой мобилизации пока нет. Больше никаких объяснений не дали», — рассказал Алексей.
«Луганская гвардия» не пустит нового губернатора в Луганскую область
02.03.2014 в 21:08
«Луганская гвардия» против того, чтобы в области назначали нового председателя Луганской облгосадминистрации. Об этом заявил 2 марта на сессии Луганского областного совета представитель «Луганской гвардии» Александр Харитонов

«Поступила информация, что на пост губернатора выдвинули кого-то из Киева. Так вот, мы не пустим нового незаконно назначенного в облгосадминистрацию. Если надо, оцепим в кольцо здание и никого не пустим», — отметил Харитонов.
В Луганске на 10 марта хотят провести референдум об отсоединении Донбасса
02.03.2014 в 21:06
В Луганске сегодня прошло первое пленарное заседание 23 сессии областного совета VI с повесткой дня "Об общественно-политической ситуации в стране". Об этом сообщает местный портал "0642.ua".

Как сообщает пресс-служба Луганского облсовета, заседание проводится "в связи с обострением общественно-политической ситуации в стране и обращением участников митинга "Русская весна", который состоялся 01 марта 2014 года в г. Луганске".

Сейчас возле здания Луганского облсовета собралось около 400 человек, которые держат в руках российские флаги, а также флаги "Русского единства". Митингующими принята резолюция о проведении в регионе референдума об отсоединении Донбасса. Ориентировочно референдум должен состояться уже 10 марта.

Среди собравшихся у здания облсовета упорно распространяются слухи о том, что якобы премьер-министр Арсений Яценюк планирует вводить войска в Луганскую обл.

Также вокруг здания неизвестные повредили машины - были проколоты ... Читать дальше »
Луганский военком сегодня на сессии облсовета опроверг начало всеобщей мобилизации в армию
02.03.2014 в 21:03
Луганский военком Александр Птушка сегодня, 2 марта, на внеочередной сессии облсовета заверил, что вопрос о всеобщей мобилизации в армию не соответствует действительности, - сообщает корреспондент ОстроВа. -Лугань.

«Вопрос о мобилизации абсолютно не соответствует действительности . Более того, скажу, сегодня в директиве Луганская область не фигурирует.. Сегодня идет плановый процесс, и повестки поступают для приписки граждан, достигших 17-летнего возраста. Так положено по закону. Не на призыв, на приписку», – заявил А.Птушка.

Данное заявление А.Птушка сделал после того, как один из депутатов предложил внести одним из пунктов принятой резолюции требование «считать решение о всеобщей мобилизации в армию нелегитимным, поскольку изменения в стране считаются нелегитимными».
Возле здания Луганской облгосадминистрации собираются люди. На зданиях вывешивают флаги России (фото, видео)
02.03.2014 в 20:59
Сегодня, 2 марта, возле здания Луганской облгосадминистрации и на площади возле памятника Тарасу Шевченко собираются люди на митинг, передает корреспондент CXID.info.

Собравшиеся выступают на ступеньках возле здания и скандируют «Россия».

На нескольких зданиях по улице Советская вывесили флаги Российской Федерации.

Люди ждут начала внеочередной сессии Луганского областного совета, которая запланирована на 12:00.

Также возле здания ЛОГА стоит разбитый автомобиль. На нем видны надписи «Предатели».

На первом этаже ЛОГА дежурят сотрудники милиции.



... Читать дальше »
Кравченко: Мы людей опять ободрали, обманули на 30%
02.03.2014 в 20:54
Луганский городской голова Сергей Кравченко рассказал, в какой валюте хранит сбережения

Об этом шла речь на его пресс-конференции, - передает корреспондент «Луганск.Комментарии».

Он признался, что сбережения хранит в гривнах.

«Я долгое время с зарплаты определенную сумму каждый месяц перечисляю в банк. В гривнах. Но, конечно, я понимаю, что на какой-то черный день немного есть и долларов. Может, нужно куда-то поехать. Должен быть какой-то минимум», - отметил Кравченко.

Сергей Кравченко заявил, что ему бы хотелось, чтобы люди доверяли своей валюте.

«То, что произошло за последние дни, это даже не хаос – мы людей опять ободрали, обманули на 30%. Люди собирали эти копейки, люди получали кредиты. Там есть где-то и в долларах. А теперь они должны платить за товар дороже», - говорит мэр.

Он также сделал определенный прогноз.

«Я уверен, что сегодняшний прогноз доллара - он паникой создан. Это все идет о ... Читать дальше »
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)