Главная » 2014 » Март » 06
Луганчане дали задания новому губернатору (видео, опрос)
06.03.2014 в 21:59
Луганчане рассказали, что, по их мнению, должен сделать в первую очередь новый губернатор Луганской области Михаил Болотских.

Напомним, 4 марта аппарату ЛОГА представили нового губернатора Михаила Болотских. Ознакомиться с информацией о том, где учился и работал Михаил Болотских.

«Ни шагу назад» - в Луганске митинговали за Россию (ФОТО)
06.03.2014 в 21:58
В Луганске на митинге требовали присоединиться к Крыму.

О митинге, который состоялся сегодня, 5 марта, было известно еще в понедельник. В социальных сетях, в группе «Луганская Гвардия», активисты распространяли информацию, касательно цель и задач этого митинга. Одной из них являлось «вхождение Луганской области в состав Крыма».

Задача, надо сказать, не из легких, учитывая географическое расположение Автономной Республики Крым.



Сегодняшнее собрание, под названием «ни шагу назад»- продолжение воскресной «русской весны». Сиквелы, как известно, бывают удачные, а бывают и не очень. Сегодняшний митинг – хорошее доказательство того, что простому народу надоело митинговать ... Читать дальше »
Пришедшего на антивоенный митинг регионала Родиона Мирошника луганчане встретили криками «ганьба» (видео)
06.03.2014 в 21:52
Депутат Луганского областного совета от Партии регионов Родион Мирошник вчера появился на многочисленном антивоенном митинге «За единую Украину» в Луганске. Родиона Мирошника, который известен своими пророссийскими призывами на акциях с участием титушек и провокаторов, луганчане встретили дружным скандированием «ганьба»

В Луганске парни в «трениках» защищали облгосадминистрацию от «защитников»
06.03.2014 в 21:50
В Луганске на пророссийском митинге шеренга молодых людей в спортивной одежде отделяла митингующих от здания ОГА.

На вопрос корреспондента Обзора парни ответили, что ни к какой организации не относятся и стоят здесь для защиты.

Некоторые из них уточняли, что защищают здание обладминистрации от нападения бандеровцев, которые несколькими автобусами должны приехать на митинг и устраивать провокации.

Со сцены же спичрайтер «Луганской гвардии» Анастасия Пятерикова сказала, что эти неизвестные ребята охраняют администрацию от них — «Луганской гвардии» и остальных митингующих (сторонников «русской идеи»).

«А зачем от нас охранять? Мы не террористы! Мы не собираемся ничего захватывать!», — возмущалась она.

«В результате, картина такова: „защитники“ Луганской облгосадминистрации защищали ее от митингующих „защитников“», — рассказал корреспондент Обзора.

... Читать дальше »
В Луганске исчезли казачьи патрули
06.03.2014 в 21:46
Со вчерашнего вечера в центр Луганска перестали охранять казачьи патрули, две недели присматривавшие за порядком вместе с милиционерами. Сегодня утром, побывав на площади у Луганской облгосадминистрации, которую "застолбили" за собой активисты общественной организации "Луганская гвардия", корреспондент "Комсомольской правды Украины" не обнаружил там ни одного казака. Не было на площади и ветеранов "афганцев", также регулярно дежуривших на площади.

Похоже, что вчерашняя встреча нового губернатора Луганской области Михаила Болотских с лидерами казачьих организаций и "афганцами", дала свои результаты. Это подтвердил "Комсомольской правде в Украине" и председатель консолидированного казачества Луганщины Александр Крамаренко.

- Вчера мы все вместе обсудили: как снять напряженность в области? Думаем, милиция справиться сама. Новый губернатор дал гарантии, что сюда не будут приезжать экстремисты "Правого сектора", и вопрос дежурства отпал. Казаки теперь будут помогат ... Читать дальше »
Еврейское кладбище в Луганске (фото)
06.03.2014 в 21:45
Недавно у меня была лекция в луганском «Хэсэде». Не идеологическая, просто как археолог хотел рассказать о еврейских древностях, тех, что я видел на Луганщине. Мною собраны сведения по нескольким кладбищам, двухэтажной синагоге в Ивановке… Много чего в моих архивах. Мне же хотелось найти старое еврейское кладбище именно в Луганске

Алексей БРИТЮК




... Читать дальше »
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)