Главная » Архив материалов
Русская весна в Луганске
01.03.2014 в 21:38
В первый день весны в Луганске прошёл многочисленный митинг «за единую Украину, мир, законность, Конституцию и расширение полномочий местных советов» под знамёнами Российской Федерации

Аналогичные митинги прошли по всей Украине. Было заявлено, что в мероприятии примут участие более 10 тысяч человек. Собравшиеся требовали от Верховной рады Украины и Кабинета министров Украины немедленного наведения порядка в столице Украины, роспуска вооруженных формирований, возврат функций охраны правопорядка милиции, немедленного принятия закона предоставляющего статус регионального русскому языку.

В промежутках между выступлениями многочисленная толпа скандировала «Россия!», «Референдум!» и «Беркуту – слава!».

Перед собравшимися выступил председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

- Слава Богу, мы вместе, мы едины, – сказал он. – И мы собрались здесь, чтобы выразить своё отношение к происходящему.

... Читать дальше »
Луганский антимайдан собрал деньги для семей убитых и раненых сотрудников "Беркута" (фото)
01.03.2014 в 17:24
Новости Луганска
Первый день весны в Луганске ознаменовался ярым протестом, который прошел под лозунгом "Все на русскую весну





< ... Читать дальше »
«РЭПортаж»: голубеводы рвутся к власти в Луганске (видео)
28.02.2014 в 22:44
Информагентство CXID.info предлагает своим читателям новый выпуск проекта «РЭПортаж».

В новом выпуске — история о том, как Григорий Пригеба попытался добиться отставки председателей Луганской облгосадминистрации и облсовета.

Каждую пятницу на сайте CXID.info вы сможете смотреть новые выпуски, посвященные актуальным событиям недели.

Вы также можете стать участником нашего нового проекта. Мы предлагаем читателям написать новость в стиле рэп на актуальную для Луганска тему. Присылайте свое видео на адрес:cxid-info@mail.ru. Лучшее появится на нашем сайте.
Луганские регионалы поддержали Яценюка в борьбе за пост премьер-министра Украины
28.02.2014 в 19:13
Луганские депутаты от Партии регионов в Верховной Раде Украины проголосовали за Арсения Яценюка в качестве Премьер-министра страны, фракция коммунистов поддерживать новое правительство вообще отказалась.

Результаты голосования опубликованы на официальном сайте Верховной Рады.

Среди регионалов, голосовавших за лидера фракции «Батькивщина» в ВР – Владимир Медяник, Александр Ефремов, Владимир Струк, Сергей Горохов, Владимир Чуб и Виктор Тихонов. Нардеп Сергей Дунаев во время голосования в Раде отсутствовал.

Всего за новый Кабмин проголосовал 331 депутат, из них – 57 регионалов.

Коммунисты заявили, что находятся в оппозиции к власти и подчеркнули собственное нежелание брать на себя ответственность за любые решения нового правительства.

Кандидатуру Яценюка выдвинула коалиция фракций «Батькивщина», «УДАР», «Свобода», группы «Экономическое развитие», «Суверенная европейская Украина» и другие народные депутаты.
В Луганске рассказали о том, как сейчас живется "Беркуту"
28.02.2014 в 19:12
Несмотря на давление со стороны новой власти, сотрудники «Беркута» регулярно созваниваются и помогают друг другу.

Об этом заявил вчера, 26 февраля, председатель Луганской городской организации Партии Регионов, заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко на заседании фракции ПР в горсовете, передает пресс-служба ЛОО Партии Регионов.

«У нас появились первые пострадавшие — более 150 человек. Это семьи сотрудников спецподразделения «Беркут». И мы должны сделать все возможное, чтобы помочь им. Чтобы они знали, что мы их не бросили, мы их не предали», — рассказал Ткаченко.

По его словам, несмотря на сильное давление со стороны сторонников новой власти, сотрудники спецподразделения поддерживают друг друга, регулярно созваниваются и по возможности пытаются помочь своим бывшим сослуживцам.
«Я знаю, что киевский «Беркут» не хочет складывать оружие, они защищают свои семьи, они прячут своих детей. Потому что каждого из них пытаются зап ... Читать дальше »
Прокуратура выявила факт незаконной передачи в аренду земли в Луганске, оцененной в 700 тыс. грн.
28.02.2014 в 19:10
По результатам мониторинга решений, принятых Луганским городским советом в течение прошлого года по вопросам земельных отношений, прокуратурой области установлен факт незаконной передачи в пользование фермерского хозяйства 46 га сельскохозяйственных угодий. Общая стоимость переданной земли составляла 700 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Указанный земельный участок предоставлен в аренду с нарушением порядка, предусмотренного Земельным Кодексом Украины, а именно без проведения земельных торгов.
По результатам проверки прокуратурой области заявлен иск в интересах государства в Луганский городской совет и фермерское хозяйство о признании недействительным решения и договора аренды земельного участка.
Сейчас судебное разбирательство продолжается.
Молодая дизайнер с Луганщины получила бронзу на конкурсе в Санкт-Петербурге
28.02.2014 в 19:09
Стильный мужской костюм «от кутюр» принес «бронзу» 19-тилетней Анастасии Гонтарук. Она стала призером Открытого независимого чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике в рамках Международного фестиваля «Невские Берега» (г. Санкт-Петербург). Анастасия – студентка Брянковского колледжа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Учится девушка на дизайнера одежды и в будущем себя видит только им.

Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

Свою награду брянкованка получила за разработанный дизайн мужской одежды в номинации «Full Fashion Look».
«Это такой модный костюм по типу как «от кутюр», т.е. не для повседневной
жизни. Я разработала брюки, фартук, жилет с вшитой рубашкой и бабочку. Брюки с посадкой на бедрах, фартук полностью ассиметричный. Мне каж ... Читать дальше »
Пристюк пообещал передать власть, но при одном условии
28.02.2014 в 19:07
Вчера председателю Луганской облгосадминистрации Владимиру Пристюку вручили заявление с требованием уйти в отставку.
Данное требование – Рады Луганского майдана. Принесли его губернатору общественные активисты Ирина Магрицкая, председатель областной организации «Просвита» Владимир Семистяга и председатель городской организации ВО «Батькивщина» Александр Калинин.
Владимир Пристюк заявление принял, пообещав ответить в письменном виде.
При этом губернатор подчеркнул, что передать власть он готов, если будет соответствующее распоряжение и.о. президента Украины Александра Турчинова. В противном случае, как подчеркнул Владимир Пристюк, это будет незаконная передача власти.
Янукович считает себя президентом Украины.
28.02.2014 в 04:49
Виктор Янукович выступил с обращением к гражданам Украины, в котором заявил, что по-прежнему считает себя законно избранным президентом страны.

«Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины. По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан», — говорится в заявлении Януковича.

«Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров Соглашение об урегулировании кризиса в Украине 21 февраля 2014 года не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы», — добавил он.

«Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов, — продолжал Янукович. — К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитим ... Читать дальше »
Ленин держит оборону в Луганске (Видео)
28.02.2014 в 04:48
Ленин решил держать оборона сам .....

Смотрите видео

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)