Главная » 2014 » Март » 3 » Елена Заславская вышла из СТАНа
21:52
Елена Заславская вышла из СТАНа
Луганская поэтесса Елена Заславская опубликовала на своем сайте заявление о выходе из литературной организации СТАН. Она объясняет свое решение обострившимися разногласиями по политическим вопросам.

Елена Заславская написала: " Я выхожу из общественной организации СТАН. Выхожу, потому что не разделяю ваших взглядов на будущее организации и об этом я вам писала. Мне не интересна ни правозащитная деятельность, ни пропаганда. Я понимаю что я в меньшинстве, поэтому не навязываю вам своих взглядов, но оставляю за собой право их высказывать. Ситуация в стране заставила меня многое переосмыслить, переоценить, обдумать и решиться. Для меня много значат годы проведенные в совместной работе, но настало время каждому пойти своей дорогой. Что касается бренда “Литературная группировка СТАН”, то он все чаще используется вами не так как было задумано изначально. Поэтому больше я в группировке не состою и в последующих культурных проектах буду участвовать от своего имени. Сайт “Давление света” отныне не является рупором СТАНА. Но вы можете публиковать свои статьи и анонсы на культурную тематику как частные лица. Моя политика как редактора и администратора сайта была направлена на то, чтобы освещать процессы, происходящие в культурной жизни, и я хочу чтобы так было и впредь, чтобы здесь высказывались люди независимо от их политической позиции".

Константин Скоркин в Facebook прокомментировал ситуацию: "Плохо, что Лена ушла из СТАНа на волне политических споров. Я бы очень хотел, чтобы Лена отказавшись "воевать" за европейские идеалы, продолжала их придерживаться в своем творчестве и общественной деятельности, а не оказалась в лагере сталинистов и мракобесов, против которых она всегда боролась". Уважаемый пользователь если вы хотите увидеть скриншот большего размера кликнете по нему!
Категория: Всё про Луганск | Просмотров: 361 | Добавил: ser2010 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
+5
Имя *:
Email *:
Код *:
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)