Главная » 2014 » Март » 7 » Мэр Луганска выступил с серьезной инициативой
17:27
Мэр Луганска выступил с серьезной инициативой
Новости Луганска
Луганский городской голова Сергей Кравченко выступил с инициативой о подготовке пакета предложений по расширению полномочий органов местного самоуправления.

По его поручению готовятся обращения к государственной власти, прежде всего, по возвращению органам местного самоуправления ряда полномочий, а также расширению существующих. Документы будут направлены в адрес Кабинета Министров и Верховной Рады Украины, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Как сообщил Луганский городской голова, вопросы, затронутые в документах, касаются финансового обеспечения полномочий местных органов, возвращения полномочий в сфере архитектурно-строительного контроля, регистрации и учета объектов недвижимого имущества независимо от форм собственности.

«Возвращение и расширение полномочий органов местного самоуправления даст возможность значительно повысить эффективность реализации программ развития регионов страны, поможет местным органам власти более качественно планировать свою работу, направленную на улучшение благосостояния населения», - заявил Сергей Кравченко.

По его мнению, именно чрезмерная концентрация государственной власти в руках центральных органов, отсутствие финансовой основы и самостоятельности органов местного самоуправления привели к дестабилизации украинского общества.

«И сегодня необходимо на законодательном уровне кардинально менять ситуацию, в частности, по финансовой составляющей деятельности органов местного самоуправления, - отметил мэр. – Львиная доля финансовых ресурсов, которые аккумулируются в городе, уходит в государственный бюджет.Так, в 2012 году в госказну из областного центра перечислено 4,5 миллиарда гривен или 79,8% от общей суммы собранных средств, в 2013 году – 5,1 миллиарда гривен или 81,1%. Городские власти уже подготовили конкретные предложения, реализация которых способствует привлечению дополнительных ресурсов в городской бюджет». Уважаемый пользователь если вы хотите увидеть скриншот большего размера кликнете по нему!
Категория: Всё про Луганск | Просмотров: 218 | Добавил: ser2010 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
+4
Имя *:
Email *:
Код *:
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)