Главная » 2014 » Март » 6 » В Луганске исчезли казачьи патрули
21:46
В Луганске исчезли казачьи патрули
Со вчерашнего вечера в центр Луганска перестали охранять казачьи патрули, две недели присматривавшие за порядком вместе с милиционерами. Сегодня утром, побывав на площади у Луганской облгосадминистрации, которую "застолбили" за собой активисты общественной организации "Луганская гвардия", корреспондент "Комсомольской правды Украины" не обнаружил там ни одного казака. Не было на площади и ветеранов "афганцев", также регулярно дежуривших на площади.

Похоже, что вчерашняя встреча нового губернатора Луганской области Михаила Болотских с лидерами казачьих организаций и "афганцами", дала свои результаты. Это подтвердил "Комсомольской правде в Украине" и председатель консолидированного казачества Луганщины Александр Крамаренко.

- Вчера мы все вместе обсудили: как снять напряженность в области? Думаем, милиция справиться сама. Новый губернатор дал гарантии, что сюда не будут приезжать экстремисты "Правого сектора", и вопрос дежурства отпал. Казаки теперь будут помогать органам местного самоуправления поддерживать порядок в своих селах, райцентрах и городах, - заявил он.

"Начали вроде приходить в чувство понемногу. Со скрипом заработала парализованная государственная машина. Теперь, я думаю, "жителей юго-востока", требующих присоединения к России резко поубавится", - написал на своей странице в ФБ по поводу нормализации ситуации на востоке страны луганский политолог Алексей Блюминов.

А вот активисты "Луганской гвардии" пока никуда расходиться не собираются. В сквере у памятника Тарасу Шевченко все так же стоят палатки этой организации. Однако дежурит у них от силы полсотни человек с георгиевскими ленточками. На вопрос: не собираются ли расходится - отвечают лаконично:

- Команды не было…

От кого может поступить команда – предпочитают не говорить.

Напомним, в минувшее воскресенье около 1000 активистов "Луганской гвардии" взяли штурмом здание ЛОГА и областного совета, потребовав от депутатов, собравшихся на внеочередную сессию, признания нелегитимности действующей власти. Уважаемый пользователь если вы хотите увидеть скриншот большего размера кликнете по нему!
Категория: Всё про Луганск | Просмотров: 239 | Добавил: ser2010 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
+4
Имя *:
Email *:
Код *:
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)