Главная » Архив материалов
В центре Луганска снова неспокойно. Возле облгосадминистрации стреляли и разбили автомобиль
28.02.2014 в 03:34
В Луганске вечером 24 февраля произошло столкновение между представителями общественной организации «Луганская гвардия», которые дежурят в центре города, и неизвестными активистами. Об этом сообщает «ЛОТ».

Возле палаточного городка прохожие могли заметить разбитую машину. Как сообщил «Подіям» участник ночных событий — руководитель палаточного городка Александр Харитонов, люди, которые были в разбитой машине, в течение дня ездили в этом районе и периодически выступали с провокационными возгласами в адрес его дружинников. Около часа ночи очередная словесная перепалка закончилась выстрелом, кто-то из пассажиров авто выстрелил в воздух из травматического пистолета.

«Вы знаете, нас уже обстреливали, инцидент со стрельбой уже был. Ребята не стали дожидаться, пока пули полетят по ним, пошли на штурм автомобиля. Они закрылись в автомобиле. Ребята взяли на себя задачу их просто задержать», — рассказал Александр Харитонов.

По словам Александра, милиция уже ... Читать дальше »
Горсовет не может договориться с «Луганской гвардией»
28.02.2014 в 03:32
Городские власти Луганска не сумели договориться с «Луганской гвардией», которая разбила палатки в центре города на площади возле памятника Тарасу Шевченко. Об этом 27 февраля на брифинге рассказал первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов, передает корреспондент CXID.info.

«Мы попытались договориться с «Луганской гвардией», чтобы они все-таки ушли из сквера. Но, к сожалению, пока они стоят. Единственное, чего мы сегодня сумели добиться, это то, что мы отслеживаем, чтобы не было спиртных напитков. У них сегодня абсолютно «сухой закон». За этим наши люди следят, следит милиция», — отметил Манолис Пилавов.

Напомним, 24 февраля в центре Луганска начали убирать палатки. Большинство представителей «Луганской гвардии» по отношению к журналисту CXID.info, который пытался узнать причины разбора палаток, повели себя агрессивно.
В центре Луганска нашли тайник с коктейлями Молотова? (фото)
28.02.2014 в 03:28
Сегодня, 27 февраля, в центре Луганска обнаружили четыре бутылки, которые на первый взгляд похожи на коктейли Молотова. Об этом корреспонденту CXID.info сообщила руководитель ОСО ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

«Четыре бутылки с жидкостью с запахом бензина обнаружили в фонтане дети. Из горлышек бутылок торчали тряпки. Детвора сразу сообщила о находке в милицию. Достоверной информации о том, что это были именно коктейли Молотова, нет. Сейчас все четыре бутылки отправлены на экспертизу», — рассказала Татьяна Погукай.



... Читать дальше »
Здание Луганского отделения МВД «Беркут» обшили металлом и вывозят имущество (Видео)
28.02.2014 в 03:24
Опасаясь восстания народа против милиции, здание Луганского подразделения МВД «Беркут» обшили металлическими листами и укрепили защиту по всем фронтам, но уже через пару дней после этого, украинский «спецназ» был расформирован.

Уже 27 февраля, к зданию луганского «Беркута» подъехал автобус, в который из милиции выносили вещи и технику. Когда на месте появились журналисты, движение сотрудников к автобусу прекратилось.

Подробности в видео:

Луганские евромайдановцы в шоке от местной «оппозиции»
28.02.2014 в 03:10
Луганские евромайдановцы в шоке от местной «оппозиции»

Активисты гражданского сектора Луганского евромайдана в шоке от действий, так называемой, оппозиции.

Заявление активистов появилось в соцсети facebook.

«Вчера были на собрании так званой оппозиции. Это ж…па. Помните, как после вопроса — кто носил на знаменитом субботнике с ВВ Лениным бревно — оказалось что их не трое, а 200 ? так и наша оппозиция, обрастает прилипалами. Ничего общего у меня с этими людьми нет. Выжидаловская поза и нахрап при победе будут пресекаться всеми методами вплоть до шантажа.

Представитель гражданского сектора, который, к слову, назвали «студенчеством» и «юными ребятками», попросил заняться насущными проблемами.

После чего представители сектора покинули зал, попросив их вычеркнуть из списков. Удивительного в этом нет. Ребята стояли три месяца на морозе и в дождь. В них плевались местные пенсионеры, их пытались избить, казаки махали возле них на ... Читать дальше »
Кто такие луганские оппозиционеры. Часть 1. Шапито братьев Серпокрыловых
28.02.2014 в 03:02
Кто такие луганские оппозиционеры. Часть 1. Шапито братьев Серпокрыловых

В Украине всего за пару дней произошла смена центральной власти, сейчас, постепенно, кадровые перемены начнут происходить и на местах. Может случиться так, что при принятии кадровых решений новые министры, или, допустим, политики, будут спрашивать мнение своих местных «побратимов». Вряд ли, конечно, их голос будет решающим, но, тем не менее, может на что-то и повлиять.

В 2005-м, после «Оранжевой революции», в Луганской области, где большинство избирателей проклинало «помаранчевых» с такой же силой, как сейчас — «майданутых» и мифических «фашисто-бендеровцев». Потом, когда Ющенко и его тогда еще команда получили власть, они столкнулись с тем, что желающих работать хоть отбавляй, но в Луганске опереться ни формально, ни политически просто не на кого. Идейные сторонники малочисленны и зачастую к работе не приспособлены, подвержены влиянию сторонних сил, в том числе финансовому, часто прямо и ... Читать дальше »
Паника в Стаханове (Видео)
28.02.2014 в 02:35
В связи со сложной ситуацией в стране людей охватила паника.
Стаханов не стал исключением.
По всему городу появились бесконечные очереди в магазинах, около банкоматов и заправках.
Люди в спешке снимали деньги, скупали необходимые продукты питания.

« 1 2 ... 10 11 12
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)