Главная » 2014 » Март » 10 » Митингующие решили ночевать в облгосадминистрации: возможен новый штурм (фото)
22:53
Митингующие решили ночевать в облгосадминистрации: возможен новый штурм (фото)
Штурмовики, которые сегодня днем, 9 марта, захватили здание Луганской облгосадминстрации, решили заночевать там.

Об этом сообщает корреспондент "Восточного варианта"

В данный момент на площади у ЛОГА находится около 200 человек. В основном - молодые парни. У некоторых в руках - железные прутья.




Отметим, что к митингующим выходил одиозный депутат облсовета от ПР Арсен Клинчаев. Он рассказал, что сейчас в облгосадминистрации находится начальник главного управления МВД Украины в Луганской области Владимир Гуславский. По его словам, он общается с инициативной группой активистов.

Кроме того, депутат сообщил, что в данный момент идет юридическое оформление документов по принятым ранее облсоветом решениям. Речь идет о втором государственном языке - русском, по федеративному устройству региона, а также по фактам "ущемления русскоязычных граждан на востоке страны", которые в случае необходимости готовы просить Владимира Путина о помощи. Также чиновники и штурмовики пытаются договориться с милицией, чтобы они не трогали митингующих.

Более того, Клинчаев рассказал, что они уже переговорили с российским каналом "Россия 24", который освещал сегодняшние события в Луганске. И попросил присутствующих по возможности остаться на площади на ночь, ведь по информации источников, этой ночью готовится очередной штурм.

Тех, кто не сможет переночевать, приглашают завтра, 10 марта, к 8 утра к зданию ЛОГА. Уважаемый пользователь если вы хотите увидеть скриншот большего размера кликнете по нему!
Категория: Всё про Луганск | Просмотров: 337 | Добавил: ser2010 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
+6
Имя *:
Email *:
Код *:
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)