Главная » Политика в Луганске
Новый губернатор Луганской области отчитался перед Яценюком
06.03.2014 в 22:07
«Вертикаль исполнительной власти Луганщины работает слаженно от исполкомов до облгосадминистрации», — заявил председатель облгосадминистрации Михаил Болотских во время заседания Кабинета министров Украины и селекторного совещания с главами регионов, которое провел премьер-министр Арсений Яценюк 5 марта. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В ходе совещания председатели облгосадминистраций отчитались о положении в областях и проинформировали премьер-министра о наиболее важных вопросах, требуемых безотлагательного решения.

Михаил Болотских доложил, что ситуация на Луганщине стабильная, общественный порядок поддерживается в тесном контакте с правоохранительными органами.

«Обстановка в трудовых коллективах — рабочая, в настоящее время пенсионные и социальные выплаты осуществляются своевременно и в полном объеме. Учреждения образования и здравоохранения работают в штатном режиме», — отметил председатель облгосадминистрации.
... Читать дальше »
Луганчане дали задания новому губернатору (видео, опрос)
06.03.2014 в 21:59
Луганчане рассказали, что, по их мнению, должен сделать в первую очередь новый губернатор Луганской области Михаил Болотских.

Напомним, 4 марта аппарату ЛОГА представили нового губернатора Михаила Болотских. Ознакомиться с информацией о том, где учился и работал Михаил Болотских.

Новый губернатор Луганской области рассказал о главных задачах (видео)
04.03.2014 в 21:47
Новый глава Луганской облгосадминистрации Михаил Болотских, которого сегодня, 4 марта, представили аппарату ЛОГА, рассказал об основных задачах на сегодняшний день. Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

«Основная наша задача сегодня — стабилизация обстановки в регионе. Никаких проявлений радикализма, экстремизма. Слово «спокойствие» должно на сегодняшний день стать основным в лексиконе наших граждан и, прежде всего, руководителей», — отметил Михаил Болотских.

Видео пресс-службы Луганской облгосадминистрации

Обращение народного депутата Украины 5-6 созывов Владимира Ландика к жителям Луганщины (видео)
04.03.2014 в 21:30
Народный депутат Украины 5-6 созывов Владимир Ландик обратился к жителям Луганской области с призывом не допустить войны на территории страны и родного региона.

«Мы — за единую, родную землю без интервенции и без захватничества», - отметил Владимир Ландик в обращении.

Зам мэра Луганска объяснил, почему удалил пост в Фейсбуке
03.03.2014 в 22:11
Заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко объяснил, почему он удалил свое мнение (пост) в Фейсбуке с призывом не поддерживать пророссийские митинги в Луганске

Об этом он заявил в интервью «Луганск.Комментарии».

Ткаченко подтвердил, что данная страница – его и объяснил, почему удалил пост.

«Там пошли комментарии. У меня просто сейчас ввиду того, что такая горячая пора, нет возможности отвечать. Некоторые комментарии меня там просто бесят своей примитивностью и глупостью. А времени с ними общаться у меня просто-напросто нет. Это моя страница, мое высказывание…Не пользовался услугами журналистов, писал от себя», - отметил Ткаченко.

При этом он подчеркнул, что это – лично его позиция как гражданина, а не главы ПР города или заместителя городского головы.

«В данном случае я высказывал свою личную позицию как гражданина. Потому что…я не могу сегодня призвать на территорию своей страны людей, которые могут убит ... Читать дальше »
Луганский мэр пригласил журналистов в гости (видео)
03.03.2014 в 21:49
К первым руководителям в гости. Эта тенденция прокатилась по стране после того, как журналисты посетили резиденцию экс-президента Украины Виктора Януковича. Увиденной роскошью были удивлены, потому пошли искать золотые унитазы и у местных чиновников. Подобное предложение получил и мэр Луганска Сергей Кравченко. Он говорит, что прятать ему нечего, поэтому согласился открыть дверь личной обители без колебаний. Правда, только для представителей СМИ. Активистов майдана в свой дом не пригласил. Подробности в сюжете НТРК «ИРТА»

Нового главу ГУМВД Украины в Луганской области представили личному составу (фото)
03.03.2014 в 21:41
Сегодня, 3 марта, новый начальник ГУМВД Украины в Луганской области Владимир Гуславский был представлен личному составу. Об этом корреспонденту CXID.info сообщила начальник ОСО ГУМВД в Луганской области Татьяна Погукай.

«Сегодня зачитали приказ о том, что назначен на должность начальника ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенант милиции Гуславский Владимир Станиславович. Он обратился к личному составу со словами, что сегодня в государстве очень сложная общественно-политическая ситуация и ее стабилизация зависит именно от того, насколько сотрудники луганской милиции будут нести службу в рамках закона. Мы должны сделать все, чтобы качественно и оперативно реагировать на все правонарушения, не допускать массовых нарушений, а также защищать права, жизнь и здоровье наших жителей и действовать только в рамках действующего законодательства», — рассказала Татьяна Погукай.

Что касается кадровых перестановок, то в ближайшем будущем их, по сообщению пресс-служб ... Читать дальше »
Стало известно, кто может стать новым губернатором Луганской области
03.03.2014 в 00:17
На должность председателя Луганской облгосадминистрации согласован Михаил Болотских, который работал председателем Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает источник "Украинской правды".

Согласно информации Лига.досье, Болотских Михаил Васильевич родился 28 октября 1960 годя в селе Городище Старо-Оскольского района Белгородской области (Россия). В 1982 году окончил Харьковское гвардейское высшее танковое училище им.Верховной Рады Украинской ССР. В 2001-м - Военно-инженерный институт при Подольской государственной аграрно-технической академии. В 2003-м - Харьковский региональный институт государственного управления Украинской академии государственного управления при Президенте. Кандидат исторических наук.

Карьера. 1982-1998 гг. - служба в Вооруженных Силах и войсках Гражданской обороны на должностях командира танкового взвода, командира танковой роты, начальника штаба – заместителя командира танкового батальона, командира у ... Читать дальше »
В Луганской милиции бойкотируют назначение нового руководства
02.03.2014 в 21:24
Пресс-служба Луганского областного УВД бойкотирует назначение на должность нового начальника Луганской областной милиции.



Сегодня ночью, на это место назначили Гуславского В.С., который сменил ставленника экс-министра Захарченко Польского Евгения. В свою очередь официальный сайт луганского управления молчит о кадровых решениях и отставке старой команды. На стартовой странице информ. источника милиции, до сих пор руководит областью Евгений Польской.
Луганский облсовет требует предоставить русскому языку статус второго государственного
02.03.2014 в 21:23
Депутаты Луганского облсовета заявили, что поддерживают инициативу по сбору подписей для проведения всеукраинского референдума по вопросу федеративного устройства Украины"

Луганский областной совет в воскресенье принял ряд решений и обращение к Верховной Раде Украины, в котором содержится требование придать статус второго государственного русскому языку, а также принять меры по разоружению всех незаконных формирований.

В решении, обнародованном на сайте Луганского облсовета, отмечается, что "принимая во внимание сложившуюся общественно-политическую ситуацию в Украине, учитывая то, что возврат к редакции Конституции Украины 2004 года был осуществлен Верховной Радой Украины с нарушением законодательства, в соответствии с законом Украины "О местном самоуправлении в Украине", областной совет решил считать нелегитимными центральные органы исполнительной власти, сформированные Верховной Радой Украины с нарушением законодательства, и потребовать от Верховной Рады Укр ... Читать дальше »
1 2 »
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)