Главная » 2014 » Март » 10 » В Луганске стартовал песенный фестиваль
22:51
В Луганске стартовал песенный фестиваль
Сегодня, 9 марта, в ЛНУ стартовал Международный фестиваль-конкурс под названием «Хай пісня скликає друзів». С целью поучаствовать в вокально-хоровом конкурсе, в Луганск на несколько дней съехались около сорока коллективов, и свыше ста тридцати солистов. Об этом стало известно по данным центра общественных связей ЛНУ.

На музыкальном форуме собрались участники разных возрастных категорий от 6 до 25 лет. За восемь лет существования фестиваля в нем поучаствовали исполнители и коллективы и разных уголков Украины, России, Молдовы, Беларуси, Румынии и Сербии. А вот в текущем году конкурсанты, представляющие Сербию и Молдову, споют об Украине. В старших возрастных категориях академическое пение, исполненное сольно, будут представлять студенты, прибывшие из Китая. Также ансамбль китайских студентов выступит в качестве вокального коллектива. В их репертуаре есть как китайские, так и украинские песни.

Ольга Чурикова-Кушнир, исполнительный директор фестиваля рассказала, что участники исполняют программы под аккомпанемент различных инструментов, а также камерных оркестров и инструментальных ансамблей. Возглавил в текущем году жюри профессор Венского университета музыки и изобразительного искусства Курт Шмид. Впервые в состав жюри в этот раз вошла продюсер Евгения Урсу, которая также является генеральным секретарем Федерации Ассоциации центров ЮНЕСКО Молдовы.

Так, с 9 по 12 марта будут проходить выступления конкурсантов в рамках разных номинаций. Грандиозный гала-концерт пройдет 12 марта в ЛНУ. Именно в этот день состоится награждение призеров и вручение Гран-при. В завершении конкурса, на гала-концерте будет традиционно исполнен гимн фестиваля «Хай пісня скликає друзів», который исполнят все конкурсанты на одной сцене. Уважаемый пользователь если вы хотите увидеть скриншот большего размера кликнете по нему!
Категория: Всё про Луганск | Просмотров: 333 | Добавил: ser2010 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
+6
Имя *:
Email *:
Код *:
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)