Главная » 2014 » Март » 04
Россия перебрасывает войска на границу с Луганской областью
04.03.2014 в 21:53
Россия стягивает военную технику к границе с Луганской областью. Об этом HUBs сообщил источник в Луганском пограничном отряде.

“По нашей информации, техника в районе Марковки (Луганская область – HUBs.) появилась 3-4 дня назад. Россия перебросила на границу танки, бронетранспортеры и военные грузовики”, – уверяет источник. Количество техники и военнослужащих пока неизвестно.

Напомним, вчера директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис сообщил, что вблизи границ Харьковской, Луганской, Донецкой областей продолжается накопление войск и военной техники на территории РФ.

По информации Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону, губернатор Ростовской распорядился, развернуть в Куйбышевском районе лагерь для приема беженцев.
Что происходит на украино-российской границе в Луганской области? (видео)
04.03.2014 в 21:51
Сегодня, 4 марта, журналисты CXID.info побывали на украино-российской границе в районе международного грузопассажирского пункта пропуска автомобильного сообщения «Изварино».

О том, что происходит на украино-российской границе, вы можете узнать из нашего сюжета.



Напомним, луганские пограничники рассказали, что на украино-российской границе тяжелой военной техники нет. Также в погранотряде рассказали об экстремистах на границе и опровергли информацию о тысячах беженцев из Украины в Россию.
Экс-губернатор Луганщины снова пришел к власти (Видео)
04.03.2014 в 21:50
4 марта, в Луганске состоялась сессия областного совета. Депутаты избрали заместителем председателя облсовета экс-губернатора Владимира Пристюка.

В Луганской области приступили к подкормке озимых
04.03.2014 в 21:48
В Луганской области под урожай 2014 г. засеяно озимые зерновые на площади 276 тыс. га.

Об этом свидетельствуют данные департамента агропромышленного развития облгосадминистрации региона, информирует пресс-служба Луганской ОГА.

В частности, озимой пшеницы и тритикале посеяно 264 тыс. га, озимого ячменя – 6 тыс. га, ржи – 6 тыс. га. Также на площади 2,3 тыс. га посеян рапс. По состоянию на 4 марта всходы получены на всей площади.

В хорошем состоянии находятся 113,7 тыс. га посевов озимых культур, что составляет 48% от площади взошедших, в удовлетворительном – 119,3 тыс. га (43%), в слабом и изреженном – 24,7 тыс. га (9%).

Сельхозпредприятия уже приступили к подкормке озимых культур. На данный момент подкормлено 11,2 тыс. га пшеницы и 0,1 тыс. га ячменя.
Новый губернатор Луганской области рассказал о главных задачах (видео)
04.03.2014 в 21:47
Новый глава Луганской облгосадминистрации Михаил Болотских, которого сегодня, 4 марта, представили аппарату ЛОГА, рассказал об основных задачах на сегодняшний день. Об этом информагентству CXID.info сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

«Основная наша задача сегодня — стабилизация обстановки в регионе. Никаких проявлений радикализма, экстремизма. Слово «спокойствие» должно на сегодняшний день стать основным в лексиконе наших граждан и, прежде всего, руководителей», — отметил Михаил Болотских.

Видео пресс-службы Луганской облгосадминистрации

Луганчане потребовали оружие, чтобы защищаться от "автобуса с бандеровцами"
04.03.2014 в 21:45
Оружие обещают сдавать каждый вечер

04 марта 2014 — 14:20
Новости Луганска

Выдать оружие и обязать военкоматы научить членов народных дружин в Луганске с ним обращаться, потребовал активист общественной организации "Закон" на митинге, который состоялся в сквере у памятника Т. Шевченко возле Луганской ОГА.

"Посмотрите на мальчишек, которые сегодня охраняют нас. У них в руках нет оружия, они даже не умеют с ним обращаться. Не дай Бог сюда приедет автобус с бандеровцами, разгонят всех", - сказал активист.

Он потребовал от военкоматов, ребят "которые пришли на голом энтузиазме с деревянной палкой"(ред.), обучить защите и сопротивлению, а также научить обращаться с оружием.

"Их надо обучать. Обучать правилам владения оружия, навыкам владения оружия. Ребятам надо выдавать оружие", - добавил выступающий.

Активисты общественной организации говорят, что после обучения и патрулирования улиц, оружие будут сдав ... Читать дальше »
Завтра в Луганске ожидаются провокации и попытки захвата администрации сторонниками «русской идеи»
04.03.2014 в 21:43
Жителей восточной Украины и Крыма предупреждают о том, что 5 февраля могут состояться новые провокации и попытка штурма областных государственных администраций пророссийскими силами.

4 февраля об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, — сообщает НБН.

Секретарь СНБО отметил, что предыдущие провокации не увенчались успехом и, несмотря на напряженную ситуацию, все администрации исполняют свои функции.

Напомним, как Обзор сообщал ранее, 2 февраля толпа пророссийски настроенных граждан заблокировала вход в здание Луганского облсовета и требовала ввести в Украину российские войска, а также провести референдум с вопросом об отделении Луганской области.
Луганчане хотят выбрать военного лидера, который поведет за собой народ
04.03.2014 в 21:43
"Нам нужен военный лидер, человек, который объединит всех нас и даст нам то, в чем мы нуждаемся. Новая власть нами не избиралась, с нами, с простым народом ничего не согласовывается. Поэтому мы сами будем решать, кого хотим видеть на руководящих постах", - рассказала луганчанка Наталья.

На вопрос корреспондента EastKorr почему именно военный лидер, женщина не ответила, однако добавила, что новоизбранный руководитель приведет лугачан туда, где они смогут взять все, в чем нуждались до сегодняшнего времени.
Активисты считают, что депутаты Луганского облсовета их предали (видео)
04.03.2014 в 21:41
Однако общественники, которые до этого момента поддерживали экс-губернатора, новым руководителем области не довольны.

«Нам не нужен этот Болотских. Мы можем сами организоваться и выбрать», – рассказал член отряда самообороны Луганска Александр Виноградский.

Сегодня они уже не верят и депутатам облсовета. По словам активиста, чиновники их предали.

Свидетельница событий на Майдане обратилась к землякам луганчанам
04.03.2014 в 21:38
Я родилась в Киеве, школьные годы провела в Луганске, студенческие в Киеве, начинала профессиональную деятельность, создавала семью, родила ребенка в Луганске, в 30-ть вновь оказалась в Киеве. С этими двумя городами связана вся моя жизнь.

Мое сердце – в Киеве, мои самые близкие люди в Луганске, основная часть моих родственников в Питере, Москве, Новосибирске…

Я смотрю на то, что сейчас происходит, и считаю, что я должна, нет, просто обязана сказать следующее жителям Донбасса: я изъездила Луганскую область вдоль и попрек. Я была тут в каждом райцентре именно по работе, связанной с непрерывным общением с населением. Я проколесила Донецкую область достаточно, чтобы ответить за свои слова, что я знаю, о чем я говорю, и я знаю, что из себя представляют эти области, в плане того, КАК в них живут люди (это насчет «ля-ля», что мы содержим всю Украину). Так, вот, этот пост, касается в первую очередь Луганчан. Скажите, мне, уважаемые. Да, некогда, уважаемые мной. Именно ... Читать дальше »
Антивоенный митинг переносится в Сквер памяти
04.03.2014 в 21:36
Во избежание возможных провокаций и столкновений место проведения митинга «Луганчане против войны» переносится в сквер напротив ГУМа. Время мнроприятия остается тоже – 18.00. Главные условия встречи – без партийных и организационных флагов так же остается в силе.

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Возле памятника Богоматери будут стоять волонтеры с плакатами и направлять тех, кто не знал о смене места встречи, в парк напротив ГУМа.
Ранним утром без митингующих трудоустроили экс-губернатора Луганской области (ФОТО)
04.03.2014 в 21:35
Внеочередная сессия Луганского областного совета была перенесена с 10 на 8 часов утра: в такую рань никакие митингующие не помешали депутатам принять отставку заместителя председателя облсовета Юрия Хунова, который сам попросил депутатов освободить его от занимаемой должности.

Как объяснил Юрий Хунов, он уходит в связи с переходом на руководящую должность в Луганский государственный медицинский университет. Депутаты назначили на его место бывшего председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка.

Во дворе здания облсовета и в холле находится много ... Читать дальше »
Активистов и политиков заставили объединиться
04.03.2014 в 21:33
Активистов и политиков заставили объединиться действия со стороны Российской Федерации и ее спецслужб, которые угрожают миру войной. С целью сохранения территориальной целостности, сохранения жизни и здоровья украинских граждан и всех представителей национальных меньшинств, активным гражданам Луганщины, было сделано предложение о консолидации сил и придания им созидающий характер.

В сообщении говорится, что ежедневно по неофициальным источникам к активистам поступает информация о готовящихся провокациях со стороны отдельных групп, хорошо подготовленных провокаторов и агрессоров. Силовым структурам Луганска удается сдерживать представителей банд-формирований и не допустить захват госучреждений и кровопролития. На «Луганском майдане» общественниками города постоянно ведется разъяснительная работа с агрессивно настроенными активистами с целью снятия эмоционального накала в обществе, и недопущения дезинформации.

По словам участников пресс-конференции, они обознача ... Читать дальше »
Милиция и спецназ СБУ «Альфа» заняли боевые позиции в Луганской ОГА (Видео)
04.03.2014 в 21:31
Сегодня утром, сотрудники МВД в специальной амуниции, вооруженные автоматами, оцепили здание Луганской областной администрации.





Милиционеры и сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа» заняли позиции на всех этажах ОГА. Вокруг здания собирается граждане России и требуют, что бы милиция покинула линию обороны и задал помещение.

Подробности в видео:


Обращение народного депутата Украины 5-6 созывов Владимира Ландика к жителям Луганщины (видео)
04.03.2014 в 21:30
Народный депутат Украины 5-6 созывов Владимир Ландик обратился к жителям Луганской области с призывом не допустить войны на территории страны и родного региона.

«Мы — за единую, родную землю без интервенции и без захватничества», - отметил Владимир Ландик в обращении.

Дитячий заклад оздоровлення та відпочинку «Альянс»
04.03.2014 в 21:28
пропонує оздоровлення дітей в екологічно чистій лісовій зоні Борівського лісогосподарства. У таборі забезпечується: 6-разове харчування, робота гуртків та секцій за інтересами, функціонування плавального басейну.

Орієнтована вартість путівки влітку 2014 року складає 2780,00 грн. Здешевлення можливе за рахунок коштів Фонду соціального страхування на 903,00 грн. Для працівників агропромислового комплексу - додаткова компенсація.

Довідки за телефонами у Сєвєродонецьку: 3-00-63, 066 543-04-90

Начальник відділу внутрішньої політики
та зв’язків з громадськістю
Г. В. Анцупова
В Луганске подал в отставку начальник областного ГАИ
04.03.2014 в 21:26
Начальник управления ГАИ ГУМВД Украины в Луганской области Вячеслав Шевченко написал рапорт на увольнение.

«Вячеслав Иванович действительно ушёл на пенсию, но по каким причинам мне неизвестно», – рассказала Татьяна Погукай.

Также она отметила, что кандидатуры на должность начальника Управления ГАИ на данный момент нет.
Обстановка в центре Луганска (фоторепортаж)
04.03.2014 в 21:24
Сегодня, 4 марта, в центре Луганска возле областной государственной администрации начали собираться жители города

С призывом к сбору выступила «Луганская гвардия».

«Власть нас слила! Сессия перенесена на 8:00! СЕГОДНЯ они встречают нового губернатора!!!», — сообщили вечером 3 марта «гвардейцы» на своей официальной странице «ВКонтакте».

Уже утром появился еще один призыв: «Все к ОГА!!!».

В настоящее время в центре города наблюдается небольшое скопление людей.

Одни стоят на дороге (она перекрыта с двух сторон сотрудниками Госавтоинспекции), другие собираются возле палаток «Луганской гвардии».

На здании Луганской облгосадминистрации по-прежнему рядом с украинским флагом висит флаг Российской Федерации.

Также флаг РФ развивается на одном из домов со шпилем.

Здание Луганской облгосадминистрации находится под охраной.

Кроме того, на улице «за мир» молились прихожане УПЦ Москов ... Читать дальше »
В Луганске под угрозой провокаций и возможного штурма состоялась очередная сессия облсовета (видео)
04.03.2014 в 21:20
В Луганске под угрозой провокаций и возможного штурма состоялась очередная сессия облсовета (видео)

Под угрозой провокаций и возможного штурма. Депутаты Луганского областного совета собрались на очередную сессию. В основном обсуждали вопросы технические - финансовые и хозяйственные. Впрочем, не обошлось и без эксцессов. Депутатов уже традиционно караулила пророссийски настроенная толпа. Из сессионного зала журналист НТРК «ИРТА» Карина Бондарева.

Новый губернатор Луганcкой области финансировал Антимайдан, – Геращенко
03.03.2014 в 22:19
Назначенный губернатором Луганской области Михаил Болотских за государственный счет финансировал Антимайдан.

Об этом написала депутат от "УДАР" Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Одним из тех, кто обеспечивал Антимайдан палатками, полевыми кухнями, пищей – кстати, за бюджетный счет – был тогдашний председатель государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Болотских", – написала она.

"Сегодня его – нет, не проверяют на предмет нецелевого использования бюджетных средств и причастности к организации Антимайдана. Его назначили... губернатором Луганской области", – констатирует депутат.

"Я не хочу нарушать единство новой властной команды, готова работать на общее дело. Понимаю, как непросто сейчас формируется команда, как мало желающих идти в камикадзе, особенно управлять восточными регионами. Но есть предел компромисса. Такие назначения – давайте проведем их через Майдан! Почему нет? Как будет добро на такой компром ... Читать дальше »
Луганчане рассказали, как относятся к федерализации страны (видео)
03.03.2014 в 22:18
Некоторые жители города не точно понимают понятие «федерализация» и отождествляют его как присоединение к России.

Другие видят в этом решении отрицательный фактор, считая, что оно подорвет единство Украины.

Есть и такие луганчане, которые уверены, что федерализации станет единственным выходом из сложившейся политической ситуации в стране, а также обеспечит жителям Луганской области «лучшую жизнь», где люди по справедливости будут работать и зарабатывать.

Сводка новостей г.Луганск за сегодня (03.03.2014)
03.03.2014 в 22:17
В Лисичанске газовой атаки не было, воздух пахнет одорантом
Сегодня, 3 марта, в жилых микрорайонах в районе завода РТИ г. Лисичанска жители почувствовали сильный запах газа. Стали поступать заявки в Службу газа о возможной аварии. Людей на улицах охватила паника, высказывались даже предположения, что это газовая атака Луганской области с российской стороны.

В Луганске без воды остались два квартала
Подача воды прекращена до 16-00 в кв. Гагарина и Волкова, передает пресс-служба ОКП "Лугансквода". Специалисты "Луганскводы" проводят ремонтные работы на водоводе Д-200, в кв. Гагарина. В связи с этим 3 марта ориентировочно до 16-00 будет отсутствовать водоснабжение в кв. Гагарина и Волкова.

Мэр Луганска рассказал о своем доме в Ницце
Кравченко заявил, что он, как и многие руководители, подвергается заказным нападкам. Он пообещал одному из общественников, что если он предоставит доказательства его дома в Ницце или в Луганске - подарит ему.
... Читать дальше »
Что думают луганчане о кадровых перестановках в руководстве области? (опрос, видео)
03.03.2014 в 22:16
В последние несколько дней в Луганской области произошли серьезные кадровые перестановки. На место начальника Главного управления МВД Украины в Луганской области назначен Владимир Гуславский. Сегодня, 3 марта, он был представлен личному составу.

А на место председателя Луганской обгосадминистрации назначили Михаила Болотских.

Активисты "Луганской гвардии" стали в России медиа-персонами (фото)
03.03.2014 в 22:14
Активисты "Луганской гвардии" опровергли слухи о "дележке" денег, в которой их обвинили после мирной демонстрации в минувшую субботу, 1 марта.

Об этом активисты рассказали корреспонденту EastKorr.

"Фотография, где активисты "Луганской Гвардии" были запечатлены с большой суммой денег, на самом деле была сделана во время подсчета средств, собранных для поддержки семей раненых и убитых бойцов спецподразделения "Беркут", - рассказал корреспонденту информагенства депутат Луганского областного совета Арсен Кличнаев.

Добавим, что в тот день для семей погибших и пострадавших беркутовцев было собрано более 47 тыс. грн.

Также не подтвердились слухи о возможном захвате активистами гвардии здания Луганской ОГА.

"Мы продолжаем подчеркивать, что все наши акции и собрания носят исключительно мирный характер", - добавили активисты-гвардейцы.

Они отрицают и свою причастность к порче автомобиля, который в разгромленном виде ст ... Читать дальше »
Зам мэра Луганска объяснил, почему удалил пост в Фейсбуке
03.03.2014 в 22:11
Заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко объяснил, почему он удалил свое мнение (пост) в Фейсбуке с призывом не поддерживать пророссийские митинги в Луганске

Об этом он заявил в интервью «Луганск.Комментарии».

Ткаченко подтвердил, что данная страница – его и объяснил, почему удалил пост.

«Там пошли комментарии. У меня просто сейчас ввиду того, что такая горячая пора, нет возможности отвечать. Некоторые комментарии меня там просто бесят своей примитивностью и глупостью. А времени с ними общаться у меня просто-напросто нет. Это моя страница, мое высказывание…Не пользовался услугами журналистов, писал от себя», - отметил Ткаченко.

При этом он подчеркнул, что это – лично его позиция как гражданина, а не главы ПР города или заместителя городского головы.

«В данном случае я высказывал свою личную позицию как гражданина. Потому что…я не могу сегодня призвать на территорию своей страны людей, которые могут убит ... Читать дальше »
Первое интервью нового руководителя УМВД Луганщины (Видео)
03.03.2014 в 22:01
Делегированный Майданом министр МВД Арсен Аваков, доверил Луганскую область в руки Владимиру Гуславскому, для которого стоит первоочередная задача — сохранение территориальной целостности Украины.

Поскольку Луганщина является одним из самых нестабильных регионов страны, Гуславскому придется прибегнуть к нестандартным методам работы и принимать непопулярные решения, для эффективного противостояния оккупации области со стороны России.

Сегодня в 8:30, генерал Гуславский дал первое интервью после назначения на должность. Милиционер рассказал журналисту Интернет ТВ «Голос народа», как он видит решение непростой ситуации связанной с сепаратизмом на территории юго-востока Украины.

Подробности в видео:

Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)