Главная » Крименал в Луганске
В Лисичанске мужчина решил зарезать своего друга после пьянки
07.03.2014 в 17:32
Сотрудники Лисичанского горотдела милиции в ходе проведения досудебного расследования изобличили местного жителя 1972 г.р., который 28 февраля на квартале 40 лет Победы после распития спиртных напитков в ходе внезапно возникшей ссоры ударил ножом в спину мужчину 1976 г.р.

Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Гражданин 1972 г.р. извещен о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ст. 121 УК Украины.

Продолжается досудебное расследование.
Луганскую область признали лучшей в Украине по раскрытию умышленных убийств
07.03.2014 в 13:06
Новости Луганской области
Благодаря координации усилий процессуальных руководителей и членов следственных групп, в прошлом году раскрыто 149 умышленных убийств, 5 умышленных убийств прошлых лет, что является одним из лучших показателей в государстве.

Об этом сообщил заместитель прокурора Луганской области Валентин Пряников во время межведомственного совещания о состоянии расследования преступлений против жизни, а также розыска без вести пропавших лиц, пердает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По его словам, активизирована работа по розыску без вести пропавших лиц.

«В 2013 году раскрыто 4 умышленных убийства в уголовных процессах, начатых по фактам безвестного исчезновения граждан», - сказал он.

По результатам обсуждения на межведомственном совещании определены проблемные вопросы, которые существуют при расследовании преступлений против жизни, намечены пути их решения и конкретные меры, направленные на совершенствовани ... Читать дальше »
Осторожно! В городе «работают» мошенники
06.03.2014 в 22:08
Мошенничество – один из самых распространенных видов имущественных преступлений. В отличие от воров и грабителей – представители этой древней криминальной профессии завладевают своей добычей – деньгами и ценностями - с помощью хитрости и обмана. По словам начальника следственного отделения Северодонецкого ГО ГУМВД подполковника милиции Александра Запорожцева: «раскрывать подобные факты невероятно сложно по многим причинам. И главная из них заключается в том, что потерпевшие не сразу обращаются в милицию, а лишь спустя некоторое время после того, как осознали, что их обманули.

У всех на устах, в прессе, по телевидению, в Интернете и в общественном транспорте постоянно говорится о людях преклонного возраста, обманутых аферистами. Обмануть пожилого человека легко, в первую очередь потому, что старшее поколение доверяет людям. А аферисты и мошенники, как раз, и зарабатывают на излишней человеческой доверчивости и наивности».

За последнюю неделю февраля в Северодон ... Читать дальше »
В Ровеньках активны мошенники
02.03.2014 в 21:21
В течение февраля работники ГО ГУМВД в Ровеньках каждый день фиксировали новые случаи мошенничества. Причем, ровенчан обманывали не только частные лица, но и магазины.

Как информирует местная пресса, ссылаясь на пресс-службу городского МВД, в городской отдел поступило заявление от гражданина, который попросил принять меры по отношению к сотрудникам интернет-магазина, который, кстати, располагается на одной из центральных городских улиц в Ровеньках. Мол, сотрудники магазина обманным путем завладели денежными средствами жителя города.

В ходе проведения расследования, милиционеры выяви виновного в очередном мошенничестве. Так в мае прошлого года сорокалетний местный житель, проживающий в квартале Шахтерского, к тому же, ранее судимый за совершение такого же правонарушения, в одном из торговых объектов ровенчанке продал цепочку. Он уверял, что данное украшение золотое. И оценил товар в две сотни гривен. Как выяснилось, эта цепочка не имеет никакой ценности.
... Читать дальше »
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)