Главная » 2014 » Март » 2 » В Ровеньках активны мошенники
21:21
В Ровеньках активны мошенники
В течение февраля работники ГО ГУМВД в Ровеньках каждый день фиксировали новые случаи мошенничества. Причем, ровенчан обманывали не только частные лица, но и магазины.

Как информирует местная пресса, ссылаясь на пресс-службу городского МВД, в городской отдел поступило заявление от гражданина, который попросил принять меры по отношению к сотрудникам интернет-магазина, который, кстати, располагается на одной из центральных городских улиц в Ровеньках. Мол, сотрудники магазина обманным путем завладели денежными средствами жителя города.

В ходе проведения расследования, милиционеры выяви виновного в очередном мошенничестве. Так в мае прошлого года сорокалетний местный житель, проживающий в квартале Шахтерского, к тому же, ранее судимый за совершение такого же правонарушения, в одном из торговых объектов ровенчанке продал цепочку. Он уверял, что данное украшение золотое. И оценил товар в две сотни гривен. Как выяснилось, эта цепочка не имеет никакой ценности.

Девятнадцатого февраля жительница города сделала заявление в милицию о том, что неизвестный мужчина позвонил ей по телефону, номер мобильного был не определен. Он предложил ей вполне законные коммерческие услуги для решения юридических вопросов. Данное решение стоило заявительнице шестнадцать тысяч гривен. Факты об этом были занесены в ЕРДР. Их квалифицировали в соответствии с действующим уголовным кодексом Украины. Теперь ведется досудебное расследование.

Отметим, что, несмотря на периодические объяснения правоохранителей и средств массовой информации, граждане регулярно становятся жертвами самых разных мошенников. Помните, что вы никому не должны сообщать свой пин-код, даже по просьбе сотрудников банка. Кроме того, тщательно проверяйте интернет-магазин на наличие функции возврата товара, законности работы, а также гарантий работы. Уважаемый пользователь если вы хотите увидеть скриншот большего размера кликнете по нему!
Категория: Крименал в Луганске | Просмотров: 224 | Добавил: ser2010 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 Sergfar  
0
<a href=http://zmkshop.ru/stati/avtomoyka-iz-metallokonstruktsiy-izgotovlenie-i-stroitelstvo/>степени значимости сварочного производства</a>

+4
Имя *:
Email *:
Код *:
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)