Главная » 2014 » Март » 2 » Луганчане заблокировали вход в облсовет и потребовали от депутатов «правильного решения» (видео)
21:16
Луганчане заблокировали вход в облсовет и потребовали от депутатов «правильного решения» (видео)
Более 500 луганчан заблокировало вход в здание облсовета во время сессии и потребовало признать новое правительство нелегитимным. С таким же требованием они обратились лично к нардепу от Партиии регионов Александру Ефремову, который присутствовал на заседании.

Об этом сообщает корреспондент EastKorr.

«Мы заблокировали дверь в администрацию и дали им полчаса времени для размышления, поддержат они народ или нет», - прокомментировал участник акции Николай Ставицкий.

Он также заявил, что если депутаты откажутся выполнять их требование, решение народ примет самостоятельно.

«На сессии депутаты сказали, что на западной Украине Яценюк мобилизует войска. Даже сегодня ночью могут прилететь самолеты с солдатами. И я лично как мать, как житель восточной Украины, хочу, чтобы приняли резолюцию и отделились от этих фашистов», - рассказала делегат от народа Нина Крахмалева, присутствовавшая на сессии.

По окончании заседания депутаты вышли к собравшимся.

«У меня такое впечатление, что это решение принимали вместе с вами на этой площади и, по сути, так и есть. Луганский областной совет решил, считать не легитимными центральные органы исполнительной власти, сформированные ВР Украины с нарушением законодательства, и потребовать от ВР восстановить законность», - сказал председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

Голенко также заявил о том, что депутаты на сессии поддержали идею проведения референдума, которую коммунисты предлагали реализовать почти год назад.

Уважаемый пользователь если вы хотите увидеть скриншот большего размера кликнете по нему!
Категория: Всё про Луганск | Просмотров: 132 | Добавил: ser2010 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
+3
Имя *:
Email *:
Код *:
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)