Главная » 2014 » Февраль » 28 » В центре Луганска снова неспокойно. Возле облгосадминистрации стреляли и разбили автомобиль
03:34
В центре Луганска снова неспокойно. Возле облгосадминистрации стреляли и разбили автомобиль
В Луганске вечером 24 февраля произошло столкновение между представителями общественной организации «Луганская гвардия», которые дежурят в центре города, и неизвестными активистами. Об этом сообщает «ЛОТ».

Возле палаточного городка прохожие могли заметить разбитую машину. Как сообщил «Подіям» участник ночных событий — руководитель палаточного городка Александр Харитонов, люди, которые были в разбитой машине, в течение дня ездили в этом районе и периодически выступали с провокационными возгласами в адрес его дружинников. Около часа ночи очередная словесная перепалка закончилась выстрелом, кто-то из пассажиров авто выстрелил в воздух из травматического пистолета.

«Вы знаете, нас уже обстреливали, инцидент со стрельбой уже был. Ребята не стали дожидаться, пока пули полетят по ним, пошли на штурм автомобиля. Они закрылись в автомобиле. Ребята взяли на себя задачу их просто задержать», — рассказал Александр Харитонов.

По словам Александра, милиция уже провела соответствующие следственные действия, провокаторы доставлены в Ленинский райотдел милиции. Есть информация, что среди провокаторов вроде был адвокат, работник Луганского горисполкома. Изъят пистолет и кобура к нему. Судьбу разбитой машины решают работники ГАИ. Действия своих дружинников Александр Харитонов объясняет так:

«Вы понимаете, если вы идете по улице и кто-то подходит и начинает палить из травматического пистолета, вы постараетесь этого человека обезвредить. Ребята поступили так же».

Виновных в этом инциденте определит милиция, а пока дежурство возле облгосадминистрации продолжается.

Напомним, что 22 февраля в центре Луганска произошли столкновения между представителями УДАРа и Антимайдана с применением огнестрельного оружия. В частности, у лидера луганского УДАРа Вячеслава Серпокрылова был при себе автомат Калашникова. Уважаемый пользователь если вы хотите увидеть скриншот большего размера кликнете по нему!
Просмотров: 123 | Добавил: ser2010 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
+5
Имя *:
Email *:
Код *:
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)