Главная » Всё про Луганск
Протестующие в Луганске заявили о проведении Референдума 16 марта и приняли обращение к Путину
09.03.2014 в 22:40
«Провести 16 марта на территории Луганской области местный референдум, в котором поставить вопросы о федеративном устройстве Украины, присоединении к Таможенному союзу и придания русскому языку статуса второго государственного», — об этом говорится в заявлении громады Луганской области, которое прочел со ступеней здания Луганской облгосадминистрации ведущий митинга.

Как сообщает корреспондент CXID.info с места событий, ведущий заявил, что было принято обращение жителей Луганской области к Президенту РФ Путину с просьбой выступить гарнтом конституционных прав русскоязычного населения Украины.
В Луганске сепаратисты захватили здание обладминистрации и заставили нового губернатора подать в отставку
09.03.2014 в 22:39
Новоназначенный председатель Луганской обладминистрации Михаил Болотских написал заявление об отставке. Об этом только что перед собравшимися возле ЛОГА заявил командир «Луганской гвардии» Александр Харитонов.

Звучат предложения сформировать «коридор позора» и провести через него новоназначенного губернатора, пишет Остров.

Ранее пророссийские активисты захватили здание Луганской облгосадминистрации. Милиция сначала попыталась сопростивляться, но потом разбежалась.

«Провести 16 марта на территории Луганской области местный референдум, в котором поставить вопросы о федеративном устройстве Украины, присоединении к Таможенному союзу и придания русскому языку статуса второго государственного», — об этом говорится в заявлении громады Луганской области, которое прочел со ступеней здания Луганской облгосадминистрации ведущий митинга, пишет Схид. По словам ведущего было принято обращение жителей Луганской области к Президенту РФ Путину с просьбой выступить ... Читать дальше »
«Гвардейцы» объявили мобилизацию, так как «новая власть» хочет убрать их палатки
07.03.2014 в 17:38
На странице «Луганской гвардии» в социальной сети «ВКонтакте» объявлена «мобилизация».

«Новый губернатор дал установку убрать палаточный городок „Луганской гвардии“. Нужны мужчины. Будем обороняться. Луганск вставай!» — написано в сообщении.

Кроме того, «гвардейцы» распространяют листовку с приглашением на акцию «Проснись Ворошиловград», на которой изображён Клим Ворошилов и подпись — «Мы помним наших героев».

В листовке говорится: "Отстоим наш город вместе, иначе: 1) через 2 года твой дед и прадед станут врагами народа; 2) через 5 лет уроки гомосексуализма в каждой школе страны; 3) через 10 лет тебя заставят забыть язык на котором пела колыбельную мать".
В Луганске из-за «русского митинга» стихи Тарасу Шевченко читать не будут
07.03.2014 в 17:37
9 марта в 200-летний юбилей Тараса Шевченко студенты Луганского национального Университета откажутся от традиционного прочтения стихов у памятника украинскому поэту и ограничатся возложением цветов.

Об этом корреспонденту Обзора сообщил персс-цент ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Не смотря на то, что на площади героев ВОВ, на которой расположен памятник поэту, в этот день будет проводиться митинг сторонников «русской идеи», к 10 часам утра студенты придут почтить память украинского поэта.

Однако, вместо традиционного прочтения стихов ограничатся возложением цветов.
На Луганщині підприємець за власний кошт розвісив по місту "антивоєнні" плакати, - фото
07.03.2014 в 17:36
Про це у своєму Живому Журналі написав донецький блогер та журналіст Денис Казанський.
Він розповів про алчевського підприємця Костянтина Ребенка, який з власної ініціативи та за власний рахунок розмістив у містах Алчевськ і Перевальськ кілька білбордів із закликами до Путіна та проти війни.
Завдяки йому в місті з'явилося відразу кілька рекламних щитів, на яких замість реклами написані гасла: "Ні війні", "Путін, забери війська з України", "Україна єдина і неподільна".
За словами самого підприємця, представники місцевої влади буквально "обірвали йому телефон"
"Питають, хто наказав, чия ініціатива. Бояться мабуть, що прийде армія Путіна і їм доведеться відповідати. Ось така от у нас на Донбасі місцева влада", - розповів Костянтин Ребенко.
В Луганске матери-активистки отстояли детскую больницу №4
07.03.2014 в 17:35
Матери-активистки из Каменнобродского района отстояли больницу, которую в ходе реформы собирались закрыть. Дети этого района вынужденны были бы лечиться на квартале Якира, в другом конце города.

Как писал ранее lugansk-ua, в больнице №4, расположенной в Каменнобродском районе города Луганска, сложилась трудная обстановка. Из-за предполагаемой реформы больницу собирались перенести на квартал Якира, а врачей уволить.Это вызвало карйне негативную реакцию со стороны жителей района и, в частности, матерей, для которых поездка на другой конец города составляла бы большую трудность. Чтобы недопустить ликвидации больницы, местные матери-активистки во главе с Натальей Гладкомаз, жительницей камброда, у которой четверо детей, передали обращение с требованием не закрывать больницу главному врачу. Наталья рассказала о том, как это происходило: " Мы пошли к главному врачу и передали свое обращение, котор ... Читать дальше »
Обладминистрация и Общественный совет народного доверия нашли общий язык
07.03.2014 в 17:33
Луганская обладминистрация и Общественный совет народного доверия определили формат взаимодействия

«Все важные стратегические решения до их принятия должны обсуждаться в обществе. Только так можно избежать социальных взрывов. Проблемы и конфликты начинаются, когда руководитель любого уровня начинает игнорировать точку зрения хотя бы одного человека или всего коллектива», – заявил председатель облгосадминистрации Михаил Болотских во время встречи с представителями организаций и движений, входящими в Общественный совет народного доверия Луганщины. На встрече присутствовали около 40 общественных деятелей, которые представляют объединения профсоюзов, предпринимателей, инвалидов, ветеранов, афганцев, казачества, экологов и других социальных групп.

В первую очередь Михаил Болотских поблагодарил общественников за помощь в стабилизации социально-политической обстановки в регионе и подчеркнул, что свою деятельность исполнительная власть на Луганщине будет осуществлять ... Читать дальше »
Путин толкает Украину двигаться семимильными шагами в НАТО и «повышает ставки» «Правого сектора» ?
07.03.2014 в 17:31
Луганская общественная организация «Центр по изучению общественных процессов и проблем гуманизма», которая объединяет ученых и журналистов, 7 марта обратилась с открытым письмом к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Толчком к его опубликованию послужили последние события в Украине, а также опубликованная в газете «День» статья известного американского политолога Збигнева Бжезински «Что делать?» (Агрессия Путина в Украину требует ответа) ( от 5 марта 2014г, №40), в которой, по сути, говорится и о том, что действия российского Президента толкают Украину двигаться семимильными шагами в НАТО.

Збигнева Бжезинского обычно представляют как советника по национальной безопасности в правительстве американского президента Дж. Картера. Однако, он и до занятия этой должности и после ее оставления был и есть одним из членов узкого круга западных интеллектуалов, которые реально влияют на выработку политики США.

В то время, пока инициаторы и участники киевского ... Читать дальше »
В Луганске прошёл автопробег под российскими флагами
07.03.2014 в 17:30
Сегодня в Луганске прошёл автопробег под флагами Российской Федерации

Группа автомобилей с российскими флагами и флагами организации «Молодая гвардия» проехали по центральным улицам города. Колонна начала движение от площади Героев ВОВ, мимо здания обладминистрации и дальше по улице Советской, через кольцо квартала Гаевого и обратно в центр города.

На Луганщине готовится захват облпрокуратуры и УМВД – милиция
07.03.2014 в 17:29
ГУ МВД в Луганской области сообщает о готовящемся захвате зданий областной прокуратуры и УМВД области.
Согласно сообщению, соответствующую информацию предоставил анонимный источник.

"В четверг, 6 марта, в 14:30 в Ленинский райотдел милиции Луганска поступило анонимное сообщение от женщины, которая сообщила, что в социальной сети "Вконтакте" общественная организация "Луганская Гвардия" предупреждает, что 9 марта во время проведения митинга возможна попытка захвата прокуратуры Луганской области и ГУМВД Украины в Луганской области", - отмечено в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Луганской области.
По данному факту правоохранители проводят проверку.
« 1 2 3 4 ... 8 9 »
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)