Главная » 2014 » Март » 03
Официальные новости г.Луганск. Сводка за сегодня (03.03.2014)
03.03.2014 в 21:57
Эдуард Лозовский: Руководство облгосадминистрации готово сотрудничать со всеми общественными объединениями, но вопрос передачи полномочий может решаться только в правовом поле.
«Хорошо, когда люди проявляют инициативу, готовы брать на себя ответственность и реализовывать те обещания, которые они давали на митингах. Но решения, касающиеся назначения руководителей областных и районных государственных администраций принимаются не в Луганской области. Эти решения, по действующему законодательству, принимаются Президентом Украины или исполняющим обязанности главы государства по представлению Кабинета Министров», - заявил сегодня первый заместитель, исполняющий обязанности председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский в ходе встречи с главой общественного объединения «Луганцы» Сергеем Коваленко.


Державний архів Луганської області запрошує відвідати документальну виставку он-лайн до 200-річчя від дня народження Тараса Шевченка
Державний архів Луганської о ... Читать дальше »
Луганский лже-общественник Григорий Пригеба сознался в провокациях (видео)
03.03.2014 в 21:56
Известный в Луганске лже-общественник Григорий Пригеба, который брал деньги с торговцев на Центральном рынке, сознался в провокациях. Подробности в видеоролике.

«Молодая гвардия» установила палатки в центре Луганскf
03.03.2014 в 21:54
В центре Луганска, на площади перед памятником Тарасу Шевченко появились палатки организации «Молодая гвардия»

Две палатки с символикой организации были установлены сегодня утром. В палатках дежурят молодые люди и осуществляется запись в народные дружины самообороны.

Как известно, общественную организацию «Молодая гвардия» возглавляет депутат Луганского областного совета от Партии регионов Арсен Клинчаев.



Елена Заславская вышла из СТАНа
03.03.2014 в 21:52
Луганская поэтесса Елена Заславская опубликовала на своем сайте заявление о выходе из литературной организации СТАН. Она объясняет свое решение обострившимися разногласиями по политическим вопросам.

Елена Заславская написала: " Я выхожу из общественной организации СТАН. Выхожу, потому что не разделяю ваших взглядов на будущее организации и об этом я вам писала. Мне не интересна ни правозащитная деятельность, ни пропаганда. Я понимаю что я в меньшинстве, поэтому не навязываю вам своих взглядов, но оставляю за собой право их высказывать. Ситуация в стране заставила меня многое переосмыслить, переоценить, обдумать и решиться. Для меня много значат годы проведенные в совместной работе, но настало время каждому пойти своей дорогой. Что касается бренда “Литературная группировка СТАН”, то он все чаще используется вами не так как было задумано изначально. Поэтому больше я в группировке не состою и в последующих культурных проектах буду участвовать от своего имени. Сайт “Давление с ... Читать дальше »
Луганский мэр пригласил журналистов в гости (видео)
03.03.2014 в 21:49
К первым руководителям в гости. Эта тенденция прокатилась по стране после того, как журналисты посетили резиденцию экс-президента Украины Виктора Януковича. Увиденной роскошью были удивлены, потому пошли искать золотые унитазы и у местных чиновников. Подобное предложение получил и мэр Луганска Сергей Кравченко. Он говорит, что прятать ему нечего, поэтому согласился открыть дверь личной обители без колебаний. Правда, только для представителей СМИ. Активистов майдана в свой дом не пригласил. Подробности в сюжете НТРК «ИРТА»

В Луганске жильцы не дают укрепить взорвавшийся дом
03.03.2014 в 21:47
Отказ пустить ремонтников в свои квартиры жильцы обосновывают тем, что у них хорошие ремонты

В Луганске жильцы 14-­этажного дома на улице Шевченко, в котором в августе прошлого года прогремел мощнейший взрыв газа, не дают строителям провести усиление здания и не пускают рабочих в свои квартиры. Из-­за этого почти два десятка человек, которые попросили временное жилье, не могут вернуться к себе домой, - сообщают в городской мэрии. Отказ пустить в свой дом ремонтников жильцы мотивируют тем, что, укрепляя здание, строители испортят их квартирные ремонты.

«При взрыве эти квартиры не пострадали, но по проекту, для безопасности всей конструкции дома, необходимо провести его усиление, – рассказал мэр Луганска Сергей Кравченко. – Без этого мы не можем заселить людей в пострадавшие квартиры. С жителями же неоднократно проводились переговоры, но пока результата нет. Надеюсь, что нам удастся убедить их, что усиление – это, прежде всего, их безопасность. Как только вопрос ... Читать дальше »
Обращение ЛНУ имени Тараса Шевченко к соотечественникам
03.03.2014 в 21:46
Уважаемые соотечественники! Обращаемся ко всем, кому небезразлична судьба и будущее Украины. К нашим коллегам, работникам образования, ученым, а также к нашим землякам, ко всем, кого объединяет украинская земля.

Среди многочисленных поколений украинцев, которые мечтали о независимости и соборности нашего государства, боролись за это, мы счастливы, что вот уже более 20 лет живем в свободной стране, которую уважают в мире и знают, как государство, которое исповедует принципы демократии, толерантности, ценит свою историю и хранит культуру.

Сегодня Украина, к большому сожалению, оказалась в условиях, когда это наибольшее и наиважнейшее достояние нашего народа может быть утрачено. Мы с вами являемся свидетелями того, как единый народ, единую страну пытаются разделить, разъединить, посеять ненависть, разжечь гражданское противостояние.

Мы призываем всех в Украине защищать государство от раскола, не становиться на сторону сепаратистов, не быть орудием те ... Читать дальше »
Прокуратура Луганска признала решения областного совета незаконными
03.03.2014 в 21:44
Решение депутатов Луганского облсовета, которым они требуют проведения референдума по федерализации Украины и обязательного согласования всех кадровых вопросов лишь на сессиях облсовета - прокуратура признала нелегитимными.

Облсовет вышел за пределы закона еще и в части непризнания нового правительства, решений Верховной Рады и указов в. о. президента, и эти решения также должны быть отменены.

Сами депутаты, которые накануне проголосовали за это, сегодня изменили свое мнение. Говорят, на самом деле их неправильно поняли и принятые ими решения не являются обязательными к исполнению.

Над зданием областной администрации российский триколор уже убрали, а на флагштоках возле областного совета они и дальше висят. Милиция за надругательство над государственными символами пророссийскими молодчиками открыла уголовное производство.

Нового главу ГУМВД Украины в Луганской области представили личному составу (фото)
03.03.2014 в 21:41
Сегодня, 3 марта, новый начальник ГУМВД Украины в Луганской области Владимир Гуславский был представлен личному составу. Об этом корреспонденту CXID.info сообщила начальник ОСО ГУМВД в Луганской области Татьяна Погукай.

«Сегодня зачитали приказ о том, что назначен на должность начальника ГУМВД Украины в Луганской области генерал-лейтенант милиции Гуславский Владимир Станиславович. Он обратился к личному составу со словами, что сегодня в государстве очень сложная общественно-политическая ситуация и ее стабилизация зависит именно от того, насколько сотрудники луганской милиции будут нести службу в рамках закона. Мы должны сделать все, чтобы качественно и оперативно реагировать на все правонарушения, не допускать массовых нарушений, а также защищать права, жизнь и здоровье наших жителей и действовать только в рамках действующего законодательства», — рассказала Татьяна Погукай.

Что касается кадровых перестановок, то в ближайшем будущем их, по сообщению пресс-служб ... Читать дальше »
Стало известно, кто может стать новым губернатором Луганской области
03.03.2014 в 00:17
На должность председателя Луганской облгосадминистрации согласован Михаил Болотских, который работал председателем Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает источник "Украинской правды".

Согласно информации Лига.досье, Болотских Михаил Васильевич родился 28 октября 1960 годя в селе Городище Старо-Оскольского района Белгородской области (Россия). В 1982 году окончил Харьковское гвардейское высшее танковое училище им.Верховной Рады Украинской ССР. В 2001-м - Военно-инженерный институт при Подольской государственной аграрно-технической академии. В 2003-м - Харьковский региональный институт государственного управления Украинской академии государственного управления при Президенте. Кандидат исторических наук.

Карьера. 1982-1998 гг. - служба в Вооруженных Силах и войсках Гражданской обороны на должностях командира танкового взвода, командира танковой роты, начальника штаба – заместителя командира танкового батальона, командира у ... Читать дальше »
В небе над Луганском пытались перехватить вертолет Виктора Януковича
03.03.2014 в 00:15
Об этом экс-президент заявил на вчерашней пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

Виктор Янукович заявил, что когда он на двух вертолетах направлялся в Луганск, “Аэрорух”, а затем и военные диспетчеры предупредили пилотов, что готовится перехват самолета экс-президента. “Если мы не свернем с этого направления, нас предупредили что поднимут истребители, поэтому пилоты, а они законопослушные граждане, были вынуждены развернуть вертолеты в Донецк. Вот это ситуация, с которой началось мое движение фактически по Украине”, - заявил Виктор. Янукович.

Напомним, Виктор Янукович исчез в неизвестном направлении, его объявили в розыск.

22-го в субботу Янукович, переночевав в госрезеденции в Харькове, решил все же не участвовать в съезде, записал видеообращение и вертолетом улетел в аэропорт Донецка.

По прибытии в аэропорт Донецка с вертолета он вместе с сопровождающими пересел на два частных самолета типа Фалькон и пытался вылететь. Однако пограничн ... Читать дальше »
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)