Главная » Политика в Луганске
Мэр Луганска рассказал о крысах и подлецах
02.03.2014 в 21:11
Луганский городской голова Сергей Кравченко подтвердил, что в городе есть давление и на партийцев, и на чиновников

Об этом он заявил на пресс-конференции, - отвечая на вопрос корреспондента «Луганск.Комментарии».

«Есть, конечно. Однозначно есть. Это мы видим по всем вещам. То, что у нас небольшое количество вышло (из фракции ПР в горсовете – ред.), скажу, это нормальный процесс. И, честно говоря, очищение быть должно. Но, в основном, мы вот собирали фракцию партии регионов в городском совете, люди выступали очень активно – наоборот, если раньше было желание выйти, потому что они не были довольны тем, что делается, тем, что обещали и тем, что делается, - то сегодня многие говорят по другому: мы останемся, потому что мы не крысы, мы не хотим быть подлецами», - отметил Кравченко.

Он также добавил, что многие считали, что и местная власть сбежит. Однако этого не произошло.

«Это наш город, это наши жители. Мы не можем сегодня оставить горо ... Читать дальше »
Кравченко: Мы людей опять ободрали, обманули на 30%
02.03.2014 в 20:54
Луганский городской голова Сергей Кравченко рассказал, в какой валюте хранит сбережения

Об этом шла речь на его пресс-конференции, - передает корреспондент «Луганск.Комментарии».

Он признался, что сбережения хранит в гривнах.

«Я долгое время с зарплаты определенную сумму каждый месяц перечисляю в банк. В гривнах. Но, конечно, я понимаю, что на какой-то черный день немного есть и долларов. Может, нужно куда-то поехать. Должен быть какой-то минимум», - отметил Кравченко.

Сергей Кравченко заявил, что ему бы хотелось, чтобы люди доверяли своей валюте.

«То, что произошло за последние дни, это даже не хаос – мы людей опять ободрали, обманули на 30%. Люди собирали эти копейки, люди получали кредиты. Там есть где-то и в долларах. А теперь они должны платить за товар дороже», - говорит мэр.

Он также сделал определенный прогноз.

«Я уверен, что сегодняшний прогноз доллара - он паникой создан. Это все идет о ... Читать дальше »
Ефремов пояснил, как будут вести себя в Раде луганские регионалы
01.03.2014 в 21:44
Из 12 народных депутатов, избранных в Луганской области, 10 подтвердили свое желание в дальнейшем работать в составе фракции Партии регионов в Верховной Раде
Об этом «Луганск.Комментарии» сообщили в пресс-службе ЛОО Партии регионов.
«Наша фракция не будет принимать участия в формировании правительства. Мы заявили, что уходим в оппозицию», — заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.
«В Верховной Раде я буду работать до последнего – пока не пройдут новые выборы в парламент. И не собираюсь покидать фракцию Партии регионов, не намерен никуда убегать», — сообщил народный депутат Украины от ПР по 104-му избирательному округу Владимир Струк.
Отметим, по данным сайта Верховной Рады Украины, народный депутат Владимир Демишкан, который был избран от Партии регионов по 114-му избирательному округу, вошел в состав депутатской группы «Экономическое развитие», которую возглавляет Анатолий Кинах. Избранный в 2012 году по 108 округу беспартийный нардеп Валерий ... Читать дальше »
Луганские регионалы поддержали Яценюка в борьбе за пост премьер-министра Украины
28.02.2014 в 19:13
Луганские депутаты от Партии регионов в Верховной Раде Украины проголосовали за Арсения Яценюка в качестве Премьер-министра страны, фракция коммунистов поддерживать новое правительство вообще отказалась.

Результаты голосования опубликованы на официальном сайте Верховной Рады.

Среди регионалов, голосовавших за лидера фракции «Батькивщина» в ВР – Владимир Медяник, Александр Ефремов, Владимир Струк, Сергей Горохов, Владимир Чуб и Виктор Тихонов. Нардеп Сергей Дунаев во время голосования в Раде отсутствовал.

Всего за новый Кабмин проголосовал 331 депутат, из них – 57 регионалов.

Коммунисты заявили, что находятся в оппозиции к власти и подчеркнули собственное нежелание брать на себя ответственность за любые решения нового правительства.

Кандидатуру Яценюка выдвинула коалиция фракций «Батькивщина», «УДАР», «Свобода», группы «Экономическое развитие», «Суверенная европейская Украина» и другие народные депутаты.
Пристюк пообещал передать власть, но при одном условии
28.02.2014 в 19:07
Вчера председателю Луганской облгосадминистрации Владимиру Пристюку вручили заявление с требованием уйти в отставку.
Данное требование – Рады Луганского майдана. Принесли его губернатору общественные активисты Ирина Магрицкая, председатель областной организации «Просвита» Владимир Семистяга и председатель городской организации ВО «Батькивщина» Александр Калинин.
Владимир Пристюк заявление принял, пообещав ответить в письменном виде.
При этом губернатор подчеркнул, что передать власть он готов, если будет соответствующее распоряжение и.о. президента Украины Александра Турчинова. В противном случае, как подчеркнул Владимир Пристюк, это будет незаконная передача власти.
« 1 2
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)