Главная » Всё про Луганск
В Луганской области приступили к подкормке озимых
04.03.2014 в 21:48
В Луганской области под урожай 2014 г. засеяно озимые зерновые на площади 276 тыс. га.

Об этом свидетельствуют данные департамента агропромышленного развития облгосадминистрации региона, информирует пресс-служба Луганской ОГА.

В частности, озимой пшеницы и тритикале посеяно 264 тыс. га, озимого ячменя – 6 тыс. га, ржи – 6 тыс. га. Также на площади 2,3 тыс. га посеян рапс. По состоянию на 4 марта всходы получены на всей площади.

В хорошем состоянии находятся 113,7 тыс. га посевов озимых культур, что составляет 48% от площади взошедших, в удовлетворительном – 119,3 тыс. га (43%), в слабом и изреженном – 24,7 тыс. га (9%).

Сельхозпредприятия уже приступили к подкормке озимых культур. На данный момент подкормлено 11,2 тыс. га пшеницы и 0,1 тыс. га ячменя.
Луганчане потребовали оружие, чтобы защищаться от "автобуса с бандеровцами"
04.03.2014 в 21:45
Оружие обещают сдавать каждый вечер

04 марта 2014 — 14:20
Новости Луганска

Выдать оружие и обязать военкоматы научить членов народных дружин в Луганске с ним обращаться, потребовал активист общественной организации "Закон" на митинге, который состоялся в сквере у памятника Т. Шевченко возле Луганской ОГА.

"Посмотрите на мальчишек, которые сегодня охраняют нас. У них в руках нет оружия, они даже не умеют с ним обращаться. Не дай Бог сюда приедет автобус с бандеровцами, разгонят всех", - сказал активист.

Он потребовал от военкоматов, ребят "которые пришли на голом энтузиазме с деревянной палкой"(ред.), обучить защите и сопротивлению, а также научить обращаться с оружием.

"Их надо обучать. Обучать правилам владения оружия, навыкам владения оружия. Ребятам надо выдавать оружие", - добавил выступающий.

Активисты общественной организации говорят, что после обучения и патрулирования улиц, оружие будут сдав ... Читать дальше »
Завтра в Луганске ожидаются провокации и попытки захвата администрации сторонниками «русской идеи»
04.03.2014 в 21:43
Жителей восточной Украины и Крыма предупреждают о том, что 5 февраля могут состояться новые провокации и попытка штурма областных государственных администраций пророссийскими силами.

4 февраля об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, — сообщает НБН.

Секретарь СНБО отметил, что предыдущие провокации не увенчались успехом и, несмотря на напряженную ситуацию, все администрации исполняют свои функции.

Напомним, как Обзор сообщал ранее, 2 февраля толпа пророссийски настроенных граждан заблокировала вход в здание Луганского облсовета и требовала ввести в Украину российские войска, а также провести референдум с вопросом об отделении Луганской области.
Луганчане хотят выбрать военного лидера, который поведет за собой народ
04.03.2014 в 21:43
"Нам нужен военный лидер, человек, который объединит всех нас и даст нам то, в чем мы нуждаемся. Новая власть нами не избиралась, с нами, с простым народом ничего не согласовывается. Поэтому мы сами будем решать, кого хотим видеть на руководящих постах", - рассказала луганчанка Наталья.

На вопрос корреспондента EastKorr почему именно военный лидер, женщина не ответила, однако добавила, что новоизбранный руководитель приведет лугачан туда, где они смогут взять все, в чем нуждались до сегодняшнего времени.
Активисты считают, что депутаты Луганского облсовета их предали (видео)
04.03.2014 в 21:41
Однако общественники, которые до этого момента поддерживали экс-губернатора, новым руководителем области не довольны.

«Нам не нужен этот Болотских. Мы можем сами организоваться и выбрать», – рассказал член отряда самообороны Луганска Александр Виноградский.

Сегодня они уже не верят и депутатам облсовета. По словам активиста, чиновники их предали.

Свидетельница событий на Майдане обратилась к землякам луганчанам
04.03.2014 в 21:38
Я родилась в Киеве, школьные годы провела в Луганске, студенческие в Киеве, начинала профессиональную деятельность, создавала семью, родила ребенка в Луганске, в 30-ть вновь оказалась в Киеве. С этими двумя городами связана вся моя жизнь.

Мое сердце – в Киеве, мои самые близкие люди в Луганске, основная часть моих родственников в Питере, Москве, Новосибирске…

Я смотрю на то, что сейчас происходит, и считаю, что я должна, нет, просто обязана сказать следующее жителям Донбасса: я изъездила Луганскую область вдоль и попрек. Я была тут в каждом райцентре именно по работе, связанной с непрерывным общением с населением. Я проколесила Донецкую область достаточно, чтобы ответить за свои слова, что я знаю, о чем я говорю, и я знаю, что из себя представляют эти области, в плане того, КАК в них живут люди (это насчет «ля-ля», что мы содержим всю Украину). Так, вот, этот пост, касается в первую очередь Луганчан. Скажите, мне, уважаемые. Да, некогда, уважаемые мной. Именно ... Читать дальше »
Антивоенный митинг переносится в Сквер памяти
04.03.2014 в 21:36
Во избежание возможных провокаций и столкновений место проведения митинга «Луганчане против войны» переносится в сквер напротив ГУМа. Время мнроприятия остается тоже – 18.00. Главные условия встречи – без партийных и организационных флагов так же остается в силе.

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Возле памятника Богоматери будут стоять волонтеры с плакатами и направлять тех, кто не знал о смене места встречи, в парк напротив ГУМа.
Ранним утром без митингующих трудоустроили экс-губернатора Луганской области (ФОТО)
04.03.2014 в 21:35
Внеочередная сессия Луганского областного совета была перенесена с 10 на 8 часов утра: в такую рань никакие митингующие не помешали депутатам принять отставку заместителя председателя облсовета Юрия Хунова, который сам попросил депутатов освободить его от занимаемой должности.

Как объяснил Юрий Хунов, он уходит в связи с переходом на руководящую должность в Луганский государственный медицинский университет. Депутаты назначили на его место бывшего председателя Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка.

Во дворе здания облсовета и в холле находится много ... Читать дальше »
Активистов и политиков заставили объединиться
04.03.2014 в 21:33
Активистов и политиков заставили объединиться действия со стороны Российской Федерации и ее спецслужб, которые угрожают миру войной. С целью сохранения территориальной целостности, сохранения жизни и здоровья украинских граждан и всех представителей национальных меньшинств, активным гражданам Луганщины, было сделано предложение о консолидации сил и придания им созидающий характер.

В сообщении говорится, что ежедневно по неофициальным источникам к активистам поступает информация о готовящихся провокациях со стороны отдельных групп, хорошо подготовленных провокаторов и агрессоров. Силовым структурам Луганска удается сдерживать представителей банд-формирований и не допустить захват госучреждений и кровопролития. На «Луганском майдане» общественниками города постоянно ведется разъяснительная работа с агрессивно настроенными активистами с целью снятия эмоционального накала в обществе, и недопущения дезинформации.

По словам участников пресс-конференции, они обознача ... Читать дальше »
Милиция и спецназ СБУ «Альфа» заняли боевые позиции в Луганской ОГА (Видео)
04.03.2014 в 21:31
Сегодня утром, сотрудники МВД в специальной амуниции, вооруженные автоматами, оцепили здание Луганской областной администрации.





Милиционеры и сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа» заняли позиции на всех этажах ОГА. Вокруг здания собирается граждане России и требуют, что бы милиция покинула линию обороны и задал помещение.

Подробности в видео:


« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Луганськ - Городской портал © 2014 Все права защищены. Все - Сайты администрации (друзья сайта)